2013
Алета (1 книга из 1)

Попадают в другие миры по-разному. Москвичка Алета дала согласие отправиться туда добровольно, сопровождая домой темного эльфа, имевшего несчастье попасть на Землю. Но меньше всего она ожидала попасть в итоге не в эльфийский город, а в изолированную долину проклятого народа аэрлингов. Туда, где правят женщины, и откуда выбраться невозможно. Вот и нужно ей теперь отработать амулет переноса, самой сбежать, питомцев захватить. Да еще спасти своего эльфа и нового друга-аэрлинга. Но кто же знал, что все это было предопределено задолго до ее рождения, а путь к свободе для них всех лежит через свадьбу?

Купить книгу Алета, Милена Завойчинская

<p>Если вовремя не поцеловаться, то можно навсегда остаться просто друзьями.</p>
NN
Добавил(а): Akvilion
<p>Учти, протянешь руки, протянешь ноги!</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>Но, как видно, разум на планете - величина постоянная, а население все растет.</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>В доверии, конечно, необходима осторожность, но более всего она необходима в недоверии.</p>
Йожеф фон Этвеш
Добавил(а): Akvilion
<p>- Добро пожаловать в реальную жизнь!<br />Она довольно паршивая, но ты втянешься!</p>
К/ф "Друзья"

написала рецензию20 сентября 2015 19:52
АлетаМилена Завойчинская

Чрезвычайно стандартное дамское фэнтези. Здесь, ИМХО, собраны все штампы, которые обычно появляются в твареньях наших прекрасных российских авторесс в жанре ЛФР. Разумеется у нас в наличии шикарная Гг-ня, которая, увы, обладает лишь зачатком мозга (об этом мы узнаем по первым 3-4 страницам текста), разумеется у нас есть в наличии шикарный мужик, который прынц, который сохнет по ГГ, ходит голым (практически) по квартире Гг-ни. К слову, в дальнейшем она приобретает еще одного мужика, который на нее пускает слюни, а потом еще и еще. Современным авторам одной особи как бы мужского пола, сохнущей по ГГ-не (и каждая последующая круче предыдущей), в последнее время мало ("как бы", т.к. в тексте эти самые мужики ведут себя как довольно истеричные барышни переходного возраста). Разумеется Гг-ня получает бессмертие, кучу супер-способностей, деньги и связи при королевском дворе в другом мире (причем в сразу нескольких королевствах). Ах, да волшебного питомца Гг-ни забыла.
А вот потом начинает жесть, шмотки-шмотки-шмотки, магазины-магазины, Гг-ня даже мебель умудрилась приобрести. У автора я смотрю слабость по магазинам, каждая вторая книга может называться: Шикарно оформи свой дом на нежданно свалившиеся на тебя деньги. И мужики вокруг как мух... пчелы на мед слетаются, и роем вокруг жужжат и жужжат.
Но читается легко и быстро, не напрягая мозг, не вышибая слезу очередным уморенным Гг-ем. Ну, иногда все-таки любой девушке хочется помечтать, вот пойду куплю то-то-то-то и вот это, и вот я иду, а мужики вокруг штабелями складываются)))

написала рецензию26 марта 2020 23:45

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

ГА-РЕМ-НИК
Я ведь уже упоминала, как ненавижу эту тему! И вот опять...
Барышня с Земли со странным именем Алета начинает нервировать с первых строк. Думает она не о том, о чём надо бы задумываться, говорит не то, о чём надо бы спросить, и по словам её собственного батюшки – она блондинкО, притворяющееся шатенкой.
В один морозный вечер девушка спасает котика, а некоторое время спустя вместо чёрнявого шерстистого мурчалки видит на собственной кухне сексапильного мужчину с лиловыми глазами. В одном лишь фартуке. Стулом огреть или сковородкой? Заорать? Выбежать из квартиры? Нет! Она решает, что это с клуба «хвостик» и идёт в душ! А дальше полный эпик фейл: верит сказкам, соглашается на кровавый ритуал и отправляется в другой мир.
А таааам!!! Куча неприятностей и приключений, щедро сдобренных плюшками и бонусами из мечты (ну типа единственная говорящая с богами, пегарог её слушается, мистическое животное само выбирает её в подзащитные, принцесская должность и МУЖИКИ штабелями укладываются как в «Девчатах», один другого краше. Алете предстоит снять проклятие с долины аэрлингов и стать владелицей гарема (в прямом смысле), подарить семейное счастье парочке богов и устранить любовницу новоиспечённого свёкра. Это я ещё про религию аэрлингов не заикнулась и про политические договорные браки...
Местами хи-хи, но чаще фейспалм. Не понравилось. Больше всего удручает открытый конец, который говорит, что эта книга лишь зачин для серии. И вот вроде интересно, который из мужиков останется при ней, но дожидаться две-три книги продолжения для ответа на этот вопрос категорически не хочется.

Анастасия К. (@terumi)27 марта 2020 11:49

Такое впечатление, что автору это всё приснилось, и она подумала, что неплохо было бы поделиться с миром этим «бредом сивой кобылы» :D

@Terumi, тогда сны у автора очень пикантные, с обнажёнкой)

написала рецензию15 августа 2019 18:09
АлетаМилена Завойчинская

После Оранжевый цвет радуги у меня были большие ожидания от этой книги, хотелось чего то такого же фантастического и интересного. Определенно, общие черты есть – тут с лихвой есть другие миры, расы, боги и спасение крылатых людей от вымирания. Так же, то ли это совпадение, то ли это любимая фантазия автора, но и в этом романе главный герой впервые представлен в образе кота, правда, к счастью, потом эта тема не поднималась и он был обычным эльфом.
Алета знакомится с эльфом Шером, которого недоброжелатели отправили в наш мир. Так получилось, что героиня вынуждена отправиться с ним, благо, он ей пообещал полное содержание и помощь с поступлением в магическую академию. И вот тут мне уже показалось странной та легкость, с которой героиня рассталась со своей прежней жизнью, родными и друзьями, домом и привычными вещами, она даже не попыталась все объяснить своему лучшему другу и просто ушла. Ну да ладно, как бы то ни было, главная героиня оказывается в чужом мире и вынуждена придумать план по спасению из странной страны крылатых людей - Аэрлингов, где ярко выражен матриархат. Женщин у них очень мало, поэтому они пользуются безграничной властью над мужчинами и могут иметь личные гаремы. Добавляет красочности необычные питомцы Алеты – Альф, щенок необычного редкого, но очень умного и сильного зверя монимонта и Хаммер – смесь пегаса и единорога. Вишенка на торте – радужный дракончик-матершинник)).
В общем и целом, книга получилась достаточно интересной, но, на мой взгляд получилась несколько сумбурной из-за избытка фантастических деталей... получился некий винегрет, посреди которого еще и любовная линия достаточно сложная. Это влияет на образ героини – создается впечатление, что она излишне легкомысленна и не понимает серьезности ситуации. На фоне всего этого политические интриги просто меркнут и на них не хватает внимания. Да и эльфы, воозраст которых меряется веками, как то слишком легко поддаются на уловки Алеты с глубоким декольте и облизыванием крема с ложечки.
#неадекваТинки_v2

Dreamy (@centelleo)15 августа 2019 20:26

Насколько я знаю, продолжения у книги нет. А жаль, может, прочитала бы, будь она целая.

Наталия (@fairytale22)15 августа 2019 21:02

@Centelleo, да, в планах она все еще значится, но не похоже, что когда то будет написана)

написала рецензию13 февраля 2022 23:57
АлетаМилена Завойчинская

Книга читается легко и забавно. Всё же Завойчинская пишет неплохо, и с неё книгами у нас до этого случая не было серьёзных разногласий, и мне всё нравилось. И начало у книги довольно многообещающее. Но потом случилось несколько неприятных моментов, подпортивших мне всё.

Первым моим разочарованием по прочтении книги было количество мужиков у главной героини. И вроде как Алете нравится принц дроу, но… Аэрлинг Илмар, например, классно целуется… А дальше – больше. Не то, чтобы я была против гаремников, но всё же предпочитаю, чтобы героиня выбрала в итоге хоть кого-то!

А тут в итоге меня даже нормальной концовки не ожидало! При том, что книга написана давно, и следующих частей у неё нет, я проверила! И вот это разочарования я едва в состоянии переварить. Всё же не люблю я авторов, которые перескакивают с серии на серию, оставляя что-то незаконченным.

Хотя стоит признаться, что и Алета не мой идеал главной героини от слова совсем. Мало мне было её поведения с мужиками, но её отношение к себе любимой и остальным иногда вымораживало. Да и вопросы она явно задавать не умеет, хотя стоит признать, что торговаться и договариваться она мостак.
#буклайв_навык_обаяние1
#буклайв_ратуша_крыша(409)