Рецензии на книгу Человек, который продал Луну

написала рецензию23 марта 2016 0:30
Человек, который продал ЛунуРоберт Хайнлайн

И снова научная фантастика, очередная книга в которой описано будущее. Автор книги решил представить будущее, каким оно будет через 30 лет.
Вы когда-нибудь могли задуматься о путешествии на планету, которое в настоящий момент невозможно в виду отсутствия технологий для дальних полётов. Можете представить право собственности на планету? Звучит ведь парадоксально, ведь планета находится на достаточно далёком расстоянии от Земли, это не машина, не участок принадлежащий какой-либо семье!Планета! И мало этого, человечество решило, что может распоряжаться лунными ресурсами и начало проектирование, с помощью которого они могут извлечь выгоду. Но всё ли просто так на самом деле?
В этом произведении задействована проблема финансирования космической программы. Ничего не напоминает? Да, именно по этому закрывались те или иные проекты, программы, поэтому человек так и не слетал на Марс.
Как в 1949 году можно написать о первом человеке на Луну, если он был совершён только в 1969г