Рецензии на книгу Денис Котик и Царица крылатых лошадей

написала рецензию3 апреля 2020 1:28
Денис Котик и Царица крылатых лошадейАлександр Зорич

Моя прелесть! Я в чистом восторге от этой истории . Наверное попадись она мне раньше когда я была влюблена в серию про Гарри Поттера я не оценила бы всю прелесть этой книги.
И так начнем с того что один огромный минус есть , это вот эта обложка по мне она не соответствует действительности. И наверное неправильная аннотация может вас оттолкнуть. На этом для меня минусы исчерпаны.;-) .
Замечательная история начинается с того как шайка песьеголовцев гониться за Быстрым и Снежной. Пролог .
А вот первая часть повествует нам о жизни семиклассника Дениса Котика и о том как в его жизни появляется Берендей Кузьмич и Марвин.
Хочется сразу сказать что никаких связей с Гарри Поттером тут нет и никогда не пахло ими. Книга от первых до последней страницы самобытная , история не с кем не пересекается , герои тоже очень разные .Но самое замечательное что меня покорило за основу взяты русский фольклор и сказки . От всего веет родным и близким .
Даже главы где описана школьная жизнь Дениса Котика читаются легко , как простая повесть про школьников. Мне не хотелось бы раскрывать весь сюжет , но Денис найдет и приключения на Архипелаге и друзей.
Здесь самобытная атмосфера сказки , где звери и животные говорят , есть такие народцы как хрули. Книга читается очень легко и быстро и я думаю что возьмусь за продолжение. Отличная книга !
#китайский_зодиак

@katzhol, тут же еще лошадка есть))

Катя (@katzhol)3 апреля 2020 13:07

@XENochkA, точно, а мне не по глазам оказалось.

Катя (@katzhol)3 апреля 2020 13:10

@Ledibooks, предыдущий мой комментарий отменяю.
Лошадь засчитываю!
Итого: половина животных зодиака собрана!