Первая линия (авторский сборник)

2012

Что за линии такие? - спросит дотошный читатель. Сюжетные? Поведения? Защиты? Линии жизни на двух авторских руках, левой и правой? Или же в честь питерских улиц, что на Васильевском острове, такое название? Да ну нет же. Просто линии. Вероятно, прямые. Так, во всяком случае, подсказывает автору его внутренний взор, который всегда прав. И у вас в руках сейчас одна из двух этих линий, несомненно параллельных. В некоторых местах, тем не менее, пересекающихся. А в остальных - нет, как в школе учили. Штука в том, что и школьная Евклидова геометрия, и парадоксальная геометрия Лобачевского - обе правы. Потому что вселенная, в которой существует только одна какая-то правда, невозможна. По техническим, как принято говорить, причинам.

Купить книгу Первая линия (авторский сборник), Макс Фрай

<p>Все, что выходит за пределы нашего понимания, проще назвать глупостью, чем попытаться осмыслить</p>
Груша, "Три страшные сказки"
Добавила: Joan_G
<p>- Завидно,- поправил его старший брат. - Если уж взялся говорить , называй вещи своими именами.</p>
Добавила: snovix
<p>Молодость - не только пора надежд и наслаждений, но и период величайшей уязвимости.</p>
Добавила: snovix
<p>Но на войне важен результат, а понимание - дело десятое.</p>