Рецензии на книгу Правило имен

написала рецензию24 декабря 2015 12:24
Правило именУрсула Ле Гуин

На один остров приехал загадочный волшебник. Никто не знал, откуда он приехал, как его зовут и что он привёз в своих огромных сундуках. Он жил отшельником, редко общался. Все называли его Андерхил (или Подхолмом), так как он жил под холмом.

Почему же никто не знал его имени? Потому что все люди придерживались правила: не говорить своего имени и не спрашивать имя у других. Ведь если вы будете знать чьё-то имя, то сможете контролировать человека, он будет в вашей власти. Поэтому никто и никогда не называл имён.

Всё началось очень интересно, но потом пошло наперекосяк. На острове приехал ещё один волшебник, который решил разоблачить Андерхила, ведь он знал его имя! Что было дальше, читайте сами))) Но скажу я вам, что мне не хватило более подробной истории, всё как-то быстро, смазано и недосказано.

Я бы сказала, что это сказка, а не фэнтези рассказ, но…
#Тайные_сокровища_Ридли3