Книга Голос сердца онлайн

Джессика Стил
Веление сердца

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Тарин поняла, что сосредоточиться она просто не в состоянии. Минуту назад она припарковала машину на обочине и теперь рассеянно смотрела в окно. Девушка сама себе не могла объяснить только что произошедшего. Она переживала, что поступила именно так, еще больше ее волновала реакция Брайана Меллора.

Тарин устроилась на работу в «Меллор энджиниринг» пять лет назад. Она быстро продвигалась вверх по карьерной лестнице. Два года назад Брайан Меллор сделал ее своим личным ассистентом. Девушка влюбилась в своего босса с первого взгляда, и ничто не могло изменить ее чувств: ни здравый смысл, постоянно напоминающий ей о бесперспективности этой любви, ни личное знакомство с женой Брайана. Им хорошо работалось вместе, и за прошедшие годы Тарин ни одним взглядом, ни одним поступком не выдала своих чувств.

Жена Брайана, Энджи, была очаровательной женщиной, Тарин искренне ею восхищалась. Бывают такие женщины – вроде и не красавицы, но настолько милые и обаятельные, что легко заткнут за пояс любую фотомодель. Такой и была Энджи. К тому же она отличалась спокойным и на редкость легким характером. Ни у кого не возникало сомнений в том, что она обожает мужа и является прекрасной матерью для семилетнего Бена и трехлетней Лилиан.

Все, кто видели Брайана и Энджи Меллор вместе, понимали, что у них очень счастливый брак. Это помогало Тарин скрывать свою любовь. Но полгода назад она почувствовала, что у Меллоров не все ладно.

А два месяца назад Энджи перестала заходить в офис по пятницам. Раньше она всегда выезжала в город перед выходными, чтобы походить по магазинам и сделать покупки.

– У Энджи все в порядке? – спрашивала Тарин Брайана.

– Все отлично, – рассеянно отвечал он и тут же переводил разговор на другую тему.

Поведение Брайана очень беспокоило Тарин. А сегодня она, сама не ожидая от себя подобного поступка, ушла с работы…

Тарин до сих пор не могла поверить, что сделала это. Она сидела в машине и вспоминала события прошедшего дня.

Тарин всегда обожала свою работу и хорошо ее выполняла. Она любила Брайана, была привязана к его жене и никогда не осмелилась бы совершить хоть что-то, способное разрушить их брак, но, несмотря на все, она ушла и возвращаться не собиралась. Девушка знала, об этом не может быть и речи.

День начался как обычно. Тарин оставила машину на парковке компании и вошла в многоэтажное здание, где находился не только главный офис «Меллор энджиниринг», но и офисы других преуспевающих фирм.

Тарин пришла первой, так иногда случалось. Ее отношения с семьей были далеко не такими мирными, как ей хотелось, поэтому она часто уходила на работу рано утром и возвращалась домой поздно вечером.

Когда пришел Брайан, Тарин сразу же поняла, что он чем-то сильно расстроен. Она неспешно разобрала его почту и вернулась в свой кабинет.

Около четырех часов дня Тарин снова зашла к Брайану. Увидев его мрачное лицо, она обратилась к нему с вопросом:

– В чем дело, Брайан?

– Ни в чем… – запинаясь, начал он, но потом быстро вскочил на ноги и закричал: – С меня достаточно! Я больше не могу!

– О Брайан, милый… – вырвалось у нее.

– О Тарин! – Прежде чем девушка успела понять, что он собирается сделать, он обнял ее и с силой прижал к себе.

Тарин замерла от потрясения, руки Брайана сжимали ее так сильно, что она была не в силах пошевелиться. Должно быть, ее молчание и неподвижность придали ему смелости, и он поцеловал ее.

Поцелуй Брайана становился все более страстным. Внезапно Тарин осознала, что происходит. Девушка была потрясена и даже немного разгневана. Она пыталась перевести дыхание, но у нее ничего не получалось. С одной стороны, ей очень хотелось уступить любимому мужчине, с другой – мысль об Энджи и детях не давала ей покоя. В конце концов Тарин нашла в себе силы оттолкнуть Брайана.

Тарин не стала ждать и наблюдать за тем, что Брайан предпримет дальше. В этот момент ее не интересовало, извинится он или снова ее поцелует. Она бросилась к себе в кабинет, взяла сумку и пиджак и, прежде чем Брайан Меллор успел прийти в себя, вышла из офиса.

Тарин подбежала к лифту, когда двери уже закрывались. Наверно, если бы он не стоял на этаже, девушка побежала бы по лестнице. Она вошла в лифт, чувствуя, что вот-вот расплачется, и не посмотрела, есть ли в маленькой кабинке кто-то кроме нее. Она заметила других пассажиров только тогда, когда лифт поехал вниз.

– Вы чем-то расстроены? – спросил ее мужской голос.

Синие глаза Тарин блестели от непролитых слез. Она испуганно взглянула на высокого мужчину лет тридцати пяти. У него были темные волосы, серые глаза, и, судя по покрою и качеству костюма, он, очевидно, занимал какой-то высокий пост.

– Что? – спросила девушка. Этот незнакомец почему-то ее раздражал. Ее взгляд скользнул по его дорогому портфелю. Наверное, мужчина приходил на деловую встречу. Может быть, он здесь работает?

– Я могу вам помочь? – заботливо поинтересовался он.

– Я в этом сильно сомневаюсь! – немного грубо ответила Тарин.

Она выскочила из лифта, села в машину и поехала в сторону дома раньше, чем успела понять, что домой ехать вовсе не хочет. Ее отец, в прошлом известный ученый, жил главным образом в каком-то своем мире. Может быть, он и не стал бы спрашивать, почему его дочь так рано вернулась домой, но мачеха, которая всего несколько дней назад рассталась с очередной домработницей, наверняка заставила бы ее выполнять всевозможную домашнюю работу и выслушивать бесконечные жалобы, а заодно начала бы задавать вопросы. Девушка с трудом выносила жену отца.

Внезапно Тарин поняла, что уже очень давно сидит в машине. Она постепенно начинала приходить в себя после потрясения, которое испытала, когда Брайан Меллор поцеловал ее.

Что еще мне оставалось делать? Только уйти. Если бы я не любила Брайана, я смогла бы его оттолкнуть.

Но Тарин его любила, и ей стоило огромного труда не ответить на его поцелуй. Она не знала, что делать дальше. Как она сможет снова смотреть в глаза Энджи Меллор, ведь, что бы ни произошло между Брайаном и Энджи, они остаются мужем и женой и – Тарин нисколько в этом не сомневалась – до сих пор влюблены друг в друга.

Девушка знала, у нее не было выбора, но от этого ей отнюдь не становилось легче. Она понимала, нельзя бесконечно сидеть в машине и смотреть в окно, и все-таки ей не хотелось ехать домой.

Наверное, можно выпить в каком-нибудь кафе чашечку чая, подумала Тарин. Но ей не хотелось чаю, она вообще не знала, чего ей хочется. Зачем Брайан все испортил?! Да, пусть в ее жизни и не происходило ничего особо интересного и волнующего, но она получала истинное удовольствие от своей работы у него.

При мысли о работе Тарин вспомнила об агентстве по трудоустройству, принадлежащем ее тете. Агентство называлось «Джаст темпе» и находилось довольно близко, к тому же она отлично ладила со своей тетей.

Девушка вытащила из сумочки сотовый телефон и набрала знакомый номер.

– Ты занята? – спросила Тарин, едва услышав голос родственницы. Ее тетя – Хилари Кайтли – была трудоголиком, как и большинство Уэбстеров. Сама же девушка унаследовала это качество от отца.

Хилари жила одна, ее муж умер около тридцати лет назад. Она спокойно могла бы не работать, ей хватило бы на жизнь денег мужа, но Хилари во что бы то ни стало надо было заполнить свои дни хоть чем-то интересным. Она долгое время собирала всю доступную информацию о своем бизнесе, затем приняла решение его расширить, и теперь у нее была отличная репутация в деловых кругах.

– Ты не на работе? – спросила Хилари.

– Можно я приеду тебя повидать? – вопросом на вопрос ответила Тарин.

– Моя дверь всегда для тебя открыта, девочка, ты же это знаешь.

Спустя полчаса девушка уже сидела в тетином кабинете. Она рассказала, что ушла с работы.

– Ты объяснишь мне причину? Тарин покачала головой:

– Я не могу.

– Может быть, ты подумаешь и вернешься?

– Не вернусь.

– Ну, хочешь, я найду тебе временную работу, пока у тебя нет постоянной?

Тарин еще не думала о том, что она будет делать дальше. Конечно, рано или поздно она найдет другую работу, но пока она не была готова стать личным ассистентом другого человека, не Брайана Меллора. Девушка не знала, когда будет к этому готова.

– Я не уверена, что хочу заниматься тем же, чем занималась.

– Поверь мне, ты справишься со всем, за что возьмешься. Помнишь, как ты работала официанткой, когда училась в колледже? Если бы ты тогда только пожелала, то получила бы постоянную работу в том ресторане.

Тарин улыбнулась.

– Может быть, я и правда снова попробую стать официанткой, а сейчас мне лучше поехать домой.

Я слышала, миссис Дженнингс внезапно уволилась? – заметила Хилари. Она говорила об их последней домработнице.

– Ты разговаривала с моим отцом? – удивилась девушка.

– Насколько я понимаю, ужин сегодня готовишь ты?

Мачеха Тарин мало интересовалась домашними делами, даже несмотря на то, что когда-то была домработницей в доме родителей Тарин. Девушка знала, от приготовления ужина ей не отвертеться.

– Мы скоро наймем другую домработницу.

– Когда ты собираешься переехать, ведь ты это задумала несколько лет назад?

– Мне бы очень этого хотелось, ты же знаешь, но каждый раз, когда я завожу разговор на эту тему, дома начинаются всевозможные проблемы.

– Ты имеешь в виду, например, падение твоей мачехи с лестницы накануне твоего планируемого переезда, как в прошлый раз? Я помню, ты тогда пришла домой с работы и обнаружила ее с забинтованной ногой. Бедняжка передвигалась с трудом. – На лице Хилари появилось скептическое выражение. – Кажется, она тогда даже думала, будто ей нужна операция, но внезапно обнаружила, что все прошло само?

– У тебя отличная память.

– Просто я познакомилась с Ивой Уэбстер намного раньше, чем она стала твоей мачехой.

Хилари познакомилась с Ивой еще до того, как мать Тарин поняла, что больше не может мириться с пренебрежением мужа. На следующий день после того, как ее дочери исполнилось пятнадцать лет, она сказала ей, будто разлюбила ее отца и полюбила другого. Мать Тарин ушла из дома, и вскоре Хорас Уэбстер – отец девушки – понял: один он никак не справляется с домашними делами. Он решил нанять домработницу. Тут-то и появилась Ива Браун, вдова, недавно потерявшая мужа. В день, когда она вышла замуж за Хораса Уэбстера, она решила, что больше никогда не будет домработницей.

– Эта женщина использует тебя в качестве бесплатной прислуги, – продолжала Хилари. – И, по-моему, она еще и благодарности от тебя ждет за то, что позволяет тебе жить в якобы ее доме.

Тарин ничего не ответила. Помолчав минуту, она спросила:

– Как поживает мой любимый двоюродный брат? Ты получала известия от Мэтта?

– Он очень занят, но время от времени мне звонит.

– В следующий раз передай, пожалуйста, ему от меня привет. – Тарин встала. – Пожалуй, я больше не стану отнимать у тебя время.

– Тебе лучше? – спросила тетя, провожая ее до двери.

– Гораздо, – улыбнулась девушка. Ей не хотелось, чтобы Хилари за нее переживала.

– Подожди каких-нибудь двадцать четыре часа, и тебе вообще все покажется лишь дурным сном, – заверила ее тетя.

Тарин поехала домой. Ей хотелось бы, чтобы Хилари оказалась права, но сама она понимала, все совсем не так просто. Она поставила машину в гараж и вошла в большой мрачный дом.

– Объясни мне, что происходит? – раздался голос мачехи. – Два раза звонил Брайан Меллор. Он хотел поговорить с тобой. Он утверждал, будто пытался звонить на твой мобильный телефон, но ты его отключила.

– Да, отключила, – ответила Тарин. Она сделала это после того, как позвонила тете. Девушка решила, что больше сегодня никого не хочет слышать, а меньше всего ей хотелось говорить с Брайаном.

– Тебе бы лучше самой ему позвонить. И зачем ты только ему понадобилась?

– Понятия не имею. Ты уже начала готовить обед? – Тарин перевела разговор на другую тему.

– У меня весь день жутко болела голова.

Девушка осведомилась, стало ли теперь мачехе лучше, и, получив отрицательный ответ, пошла на кухню.

Этой ночью Тарин долго не могла заснуть. Она очень любила свою работу и не представляла, как сможет работать в другом месте.

Что мне теперь предстоит? Волнует ли меня вообще карьерный рост?

Тарин чувствовала обиду и боль. Она не отвечала на звонки Брайана. Девушка снова и снова вспоминала его поцелуй. У нее было совсем мало опыта в подобных делах, но она понимала, что поцелуй Брайана был далек от дружеского.

Тарин пыталась восстановить в памяти события минувшего дня. После того, как она выбежала из своего кабинета, она ворвалась в лифт и… Внезапно девушка вспомнила о мужчине в лифте. Неужели она ему нагрубила?

Бедняга, получил отповедь ни за что ни про что… Странно, а я ведь хорошо его запомнила. Высокий, глаза серые, симпатичный… Мне показалось, он искренне хотел мне помочь, а я поступила с ним очень невежливо.

Тарин долго пыталась придумать, что скажет за завтраком отцу и мачехе. К счастью, ее отец проводил какой-то очередной эксперимент у себя в мастерской и забыл о том, что надо позавтракать. Девушка решила, позже она отнесет ему поднос с едой. Мачехи за столом тоже не было, она проснулась только в десятом часу, но все-таки Тарин не успела убежать в свою комнату до ее пробуждения.

– Ты еще здесь? – воскликнула мачеха, когда они с падчерицей столкнулись в коридоре. В этот миг зазвонил телефон, и Ива сняла трубку. – Алло? Брайан! Разве моя непослушная падчерица вам так и не позвонила? – лукаво спросила она.

Тарин отчаянно замотала головой и сделала большие глаза, умоляя мачеху не выдавать ее. После некоторого колебания Ива заявила:

– Мне жаль, но Тарин сейчас нет. Я могу ей что-нибудь передать?

Очевидно, Брайан не захотел больше разговаривать с мачехой Тарин. Ива повесила трубку и посмотрела на девушку, ожидая объяснений.

– Ну, в общем… Я уволилась.

– Жаль, что ты ему об этом не сказала!

Иве хотелось выяснить все до мельчайших подробностей, но Тарин не стала распространяться о причине своего ухода с работы. Внезапно мачехе пришла в голову какая-то интересная мысль, и она злорадно улыбнулась.

– Ну, разве это не замечательно?! Ты теперь можешь работать вместо миссис Дженнингс! – проговорила Ива.

– Не уверена, что хочу быть домработницей у тебя и папы, – попыталась возразить девушка. Казалось, мачеха ее не слышала.

– Ты же не собираешься целый день сидеть дома и ничего не делать? – удивилась она. Девушка промолчала.

Тарин в этот же день напечатала заявление об уходе, в качестве причины увольнения она указала семейные обстоятельства.

В ответ Тарин получила от Брайана записку с извинениями. Он писал, что поступил непозволительно, и обещал, мол, ничего подобного больше никогда не случится. Впрочем, приписал он, если Тарин не хочет возвращаться, он обязан согласиться с ее решением. Если она передумает, в «Меллор энджиниринг» для нее всегда найдется работа.

Читая письмо Брайана, Тарин с трудом сдерживала слезы. Она чувствовала, что теперь любит его еще сильнее, но она не могла вернуться, и от понимания этого ей было очень больно.

Тарин тщательно вылизывала весь дом и мирилась с непомерными требованиями мачехи на протяжении двух недель. Она все еще скучала по своей работе в «Меллор энджиниринг». Вопреки предсказанию тети, ей потребовалось не двадцать четыре часа, а гораздо больше времени, чтобы захотелось все забыть и жить дальше. Каждый вечер, просматривая колонку «Работа», девушка чувствовала, как к ней потихоньку возвращаются силы.

– Какие сэндвичи ты готовишь на сегодня? – спросила Ива Уэбстер, входя в комнату.

– Сэндвичи?

– Мы сегодня играем в бридж.

Тарин только сейчас узнала, что ее мачеха пригласила в гости своих подруг.

– Я думала, может, с семгой и огурцом? А потом я испеку маленькие кексы, – ответила девушка, не подумав.

– Хм… По-моему, у нас кончился хлеб.

– Я сейчас схожу в магазин. – Тарин поняла, что сегодня ее тоже вряд ли оставят в покое. Горе ей, если хлеб не будет свежим.

– Почему ты читаешь колонку «Работа»?

Девушка улыбнулась.

– Потому что я ищу работу, – ответила она. Ива Уэбстер сжала губы, ей ответ Тарин явно не понравился, но девушка не собиралась идти у нее на поводу и всю жизнь прислуживать ей и отцу.

– Очевидно, у тебя мало дел. – Ива, наверно, имела в виду, что Тарин, которая целое утро пылесосила и вытирала пыль, теперь сидит за столом и читает газету.

Когда мачеха ушла, Тарин перевернула страницу газеты и принялась просматривать колонку «Аренда квартир». Может быть, на этот раз, у нее все получится. Девушка решила, что больше не станет никого посвящать в свои планы до тех пор, пока не соберет вещи и не окажется на пороге с чемоданами, тогда она просто поставит отца и мачеху перед фактом и захлопнет за собой дверь.

Возвращаясь из магазина, Тарин подумала, а не навестить ли ей мать? Ее мама вышла замуж, и теперь они с мужем жили и работали в Африке.

Обрадуются ли они приезду Тарин, или она им помешает? Мать всегда писала дочери теплые и нежные письма, но…

Когда зазвонил телефон, Тарин еще не приняла окончательного решения. В гостиной Ива играла в бридж со своими друзьями, поэтому Тарин сняла трубку на кухне. Услышав тетин голос, она обрадовалась.

– Чем ты занимаешься? – спросила Хилари.

– Ты имеешь в виду, в промежутках между просмотром колонок «Работа» и «Аренда квартир»?

– Что, все так плохо?

– Не очень. – Тарин знала, тетя ее очень любит, поэтому девушка не хотела, чтобы та за нее беспокоилась. – По-моему, я не гожусь в домработницы.

После небольшой паузы Хилари проговорила:

– Жаль.

– Вот как?

– Меня вчера попросили срочно найти временную домработницу на две недели. У тебя будет и работа, и жилье. Ты сможешь продолжать свои поиски, и никто не будет тебе мешать.

– Хм… Я даже не знаю. Люди, на которых мне придется работать, кто они? И где находится их дом?

– Речь идет об одном очень приятном старом джентльмене, который живет на границе Херефордшира с Уэльсом.

– Ты уверена, что это именно приятный старый джентльмен?

– Конечно. Я только что разговаривала по телефону с его нынешней домработницей, миссис Эллингтон, последние десять лет проработавшей в этом доме. Она сообщила мне, что ее хозяина зовут Озгуд Комптон, что он замечательный человек, ему восемьдесят лет и он настоящий джентльмен.

Тарин должна была признать: ей начинает нравиться мысль о новой работе и смене обстановки.

– Его домработница… миссис Эллингтон… она уходит в отпуск?

– У нее заболела дочка. Она хочет провести с ней неделю или около того. Может быть, ты освободишься раньше, чем через две недели.

– Я могу подумать?

– Ему нужен ответ прямо сейчас.

Тарин пару дней назад договорилась со своими бывшими однокурсниками о встрече в пятницу. Впрочем, ради дела она легко могла отказаться или перенести встречу на другой день.

– Дай мне его адрес, – попросила девушка.

– Замечательно! – воскликнула Хилари. – Когда ты собираешься ехать?

– Завтра.

На следующее утро Тарин встала пораньше и поехала в деревню Найтс-Бромли. Как она и предвидела, мачеха была далеко не в восторге от того, что теперь ей самой придется вести хозяйство, но даже если бы Тарин и захотела пойти на попятную, она помнила, что дала слово своей тете.

Миссис Эллингтон встретила девушку на крыльце большого старого дома. Она провела ее в гостиную и представила временному работодателю. Озгуд Комптон, как и говорила Хилари, оказался настоящим джентльменом.

Миссис Эллингтон показала Тарин, что где находится, и уехала.

Прошло несколько дней. Тарин чувствовала себя так, словно жила здесь всю жизнь. К концу недели она была уверена, что это время было самым спокойным в ее жизни. Несмотря на свои восемьдесят два года, Озгуд Комптон сохранил отменное здоровье и острый ум. Девушке нравилось беседовать с ним.

Обязанности Тарин не ограничивались домашним хозяйством. Озгуд Комптон очень любил гулять. Ровно в полдень он переодевался в выходной костюм, брал трость и, заглядывая в кухню, где Тарин обычно в это время готовила обед, задавал один и тот же вопрос: «Вы можете это отложить?» Девушка улыбалась и с готовностью откладывала все дела.

Они гуляли и болтали на всевозможные темы. До того, как удалиться от дел, Озгуд был инженером. Тарин оказалась для него невероятно интересным собеседником, он был в восторге от ее познании.

Тарин быстро привязалась к своему новому хозяину. Девушка понимала, что, когда закончатся две недели, она станет вспоминать об этом времени с удовольствием.

Но дочери миссис Эллингтон понадобилась срочная операция, и миссис Эллингтон позвонила мистеру Комптону с вопросом, не возражает ли он, если она продлит свой отпуск еще на четыре недели? Конечно, он не возражал и ответил ей, что она может отсутствовать, сколько ей нужно.

– Смею ли попросить вас остаться со мной еще на месяц? – спросил Озгуд Комптон Тарин.

– Мне здесь очень нравится, – проговорила она. – Еще месяц – превосходно!

– Только месяц, обещаю. – Он благодарно улыбнулся ей в ответ. – Может быть, вам лучше позвонить в агентство и дать им знать?

Вечером Тарин услышала, как Озгуд звонит своей дочери, которая была замужем за американцем и жила в Соединенных Штатах. Его дочь почти каждый день ему звонила, и они подолгу разговаривали по телефону. Девушка понимала, что они очень близки. Тарин взгрустнулось. Она жалела о том, что ее отец почти никогда с ней не разговаривает.

Но вскоре, проходя мимо открытой двери в гостиную, девушка услышала, как мистер Комптон рассказывает дочери о своей удаче: он сменил хорошую домработницу на отличную, и она повеселела.

Тарин понимала, конечно, он преувеличивает, но ей было очень приятно услышать о себе столь лестный отзыв.

Потом Тарин позвонила домой и еще больше обрадовалась – ее мачеха нашла новую домработницу.

Несколько недель стояла прекрасная погода, и Озгуд Комптон приглашал Тарин на всевозможные пикники. По утрам она быстро выполняла работу по дому, а потом они с Озгудом неторопливо шли гулять. Порой они останавливались утолить жажду в деревенском пабе, а однажды даже играли в дартс. В общем, девушка была невероятно довольна.

К концу шести недель в Найтс-Бромли Тарин по-прежнему считала, что не вернется в «Меллор энджиниринг». Но теперь она чувствовала, что снова готова работать в любом другом офисе. Ей был нужен этот перерыв, чтобы немного прийти в себя.

Теперь Тарин предстояло подумать о своем будущем и вплотную заняться поиском работы. Еще нужно было найти жилье. Она решила вернуться к просмотру газет в понедельник утром.

Но на следующий день позвонила миссис Эллингтон и сказала, что ее дочери стало немного хуже и ей не хочется сейчас ее покидать.

– Как вы думаете, вы сможете остаться еще на неделю или две? – спросила она. – Я знаю, мистер Комптон о вас чрезвычайно высокого мнения.

Что Тарин могла сказать? Она тоже была о нем чрезвычайно высокого мнения и искренне сочувствовала дочери миссис Эллингтон.

– Ни о чем не беспокойтесь. Вы уже говорили с мистером Комптоном? – спросила девушка.

– По-моему, ему неловко просить вас остаться, – ответила миссис Эллингтон.

– Тогда я сама с ним поговорю, – успокоила ее Тарин.

– Вы уверены? – спросил Озгуд Комптон, когда она сообщила ему новость. Он пытался подавить улыбку, но у него ничего не вышло.

В субботу, зная, что Озгуд любит вздремнуть днем, Тарин спросила себя, не захочет ли он после сна посидеть на воздухе и выпить чаю? Утром она испекла его любимый пирог.

Девушка несла в сад поднос с фарфоровой посудой, как вдруг ее внимание привлек шум автомобиля на подъездной аллее. Насколько она знала, мистер Комптон не ждал гостей, однако это вовсе не означало, что его гостям не будут рады.

Около крыльца остановился новенький элегантный автомобиль. Тарин оставила то, чем занималась, и поспешила к вновь прибывшему. В ней неожиданно проснулся инстинкт защитника. Она увидела, что гость всего один, и если он ошибся адресом, ей не хотелось, чтобы мистера Комптона разбудили звонком в дверь.

Это был высокий темноволосый мужчина лет тридцати пяти. Увидев Тарин, он буквально оцепенел.

Девушка уставилась на него.

– Кто?.. – начала она, не понимая, почему он глядит на нее так, словно они давно знакомы.

– Что, черт возьми, вы здесь делаете? – спросил, к ее изумлению, незнакомец.

– Разве мы знакомы? – надменно проговорила Тарин.

Но тут она его узнала. Теперь на нем были спортивная рубашка и брюки. Может быть, именно поэтому девушка вспомнила этого человека только через пару минут? Да, они виделись раньше, но в тот раз, около двух месяцев назад, он был одет безукоризненно и держал в руке дорогой портфель.

Тарин была потрясена. Именно этот мужчина оказался в лифте в тот день, когда она в слезах выбежала из офиса Брайана Меллора, именно ему она нагрубила.

Кажется, он спросил, что она, черт возьми, здесь делает? Интересно, а он сам появился здесь с какой целью? Девушка решила, что пора это выяснить.