Академия вампиров (цикл)

2013

Среди горных вершин и лесов Монтаны скрыта от взглядов людей Академия Вампиров, призванная воспитывать и защищать юных мороев и дампиров от злобной расы стригоев — вампиров, перешедших грань дозволенного.
Лисса Драгомир и Роза Хэзевей — одни из самых ярких учеников Академии. Лисса — морой, представитель королевского рода Драгомир. Роза — дампир, ее будущий страж и верная подруга.
Академия по праву считается одним из самых защищенных от стригоев местом. Но что же тогда заставляет девушек опасаться за свою жизнь в ее стенах?

Купить книгу Академия вампиров (цикл), Райчел Мид

В одном из своих интервью Райчел Мид заявила, что после выхода 6 книги «Академии» она намерена продолжить данный цикл, но уже с другими главными героями. В настоящее время в США уже вышли все шесть книг из спин-офф серии «Кровные узы». (англ. Bloodlines).

В настоящее время серия включает шесть романов, разошедшихся суммарным тиражом в 1.5 млн копий. Первый роман Райчел Мид в серии «Академия вампиров» был написан в 2007 году, раньше, чем она услышала о «Сумерках», популярном романе о вампирах Стефани Майер.

<p>— Что происходит? — спросил он.<br />— Как обычно, старик, — весело ответила я. — Опасность, безумные планы… Ты же знаешь, у нас это семейное.</p>
Роуз Хезевей и Эйб Мазур
Добавила: loreein
<p>Ах, дочь моя! Восемнадцать, и уже обвиняешься в убийстве, помогала преступникам. Да у тебя на счету больше смертей, чем у большинства стражей за всю жизнь. Мне есть за что гордиться тобой.</p>
Эйб Мазур
Добавила: loreein
<p>Я и мои сигареты удаляемся. По крайней мере, они проявляют ко мне уважение.</p>
Адриан Ивашков
Добавила: loreein
<p>Ты единственная девушка, которая получает удовольствие даже от мысли об убийстве.</p>
Кристиан Озера
Добавила: loreein
<p>— Если ты научишь меня ругаться по-русски, я, может, по-новому оценю твой язык.<br />— Ты и так ругаешься слишком много.<br />— Просто я так само выражаюсь.<br />— Ох, Роза... — Он вздохнул. — Уж как ты выражаешь себя, так, по-моему, никто не умеет.</p>
Роуз Хезевей и Дмитрий Беликов

написала рецензию11 июня 2014 15:07
Академия вампиров (цикл)Райчел Мид

Мне очень понравилась данная серия книг. Хоть книги о вампирах сейчас очень распространены, эта меня очень зацепила.
История о запретной любви, у которой как кажется, нет будущего. Многие опять же могут посчитать это банальным, но это не совсем так.
Некоторые считают, что у главной героини большое самомнение и она вылитая Мери Сью, но это очень оспоримо с моей стороны. У каждого есть плюсы и минусы. У Розы они тоже есть. Она прекрасно знает о них и пытается с ними бороться. Ее главное призвание защищать, и она будет делать это несмотря ни на что. Она готова погибнуть ради подруги, хотя иногда Лисса вела себя очень эгоистично(конец 3 книги).
На счет любви, Роуз даже не думала об этом, когда возвращалась в Академию. Но ведь никто не знает, что будет с ним в будущем. Если те, кто в конце серии узнал об отношениях Розы и Дмитрия считали это не правильным, ошибались. Конечно, у всех свои взгляды и мировоззрение, но нельзя осуждать то, что их совсем не касается! Я считаю, что это была любовь. В данном случае пример того, что не важно, какая разница в возрасте. Если ты любишь, то на данный критерий будет просто наплевать!
Еще раз скажу, что серия меня очень затронула, и я могу перечитывать ее снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то новое.
Многие считали, что это вторые Сумерки, но это не так. Ничего общего там нет, кроме слова «вампир», хотя даже вампиры в этих сериях очень различались.
Очень советую прочитать серию любителям фэнтези. Очень захватывающая история!
Смело могу поставить 10/10!

написала рецензию9 июня 2015 17:45
Академия вампиров (цикл)Райчел Мид

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию4 мая 2016 12:48
Академия вампиров (цикл)Райчел Мид

Был период в моей жизни, когда хотелось почитать так называемую "ерунду". То есть книги, даже по обложке которых понятно, что внутри ожидают штампы, банальности, любовь, злодеи и прочая подростковая лабуда. Данная серия полностью покрыла все мои потребности. Это легкое чтиво с "наикрутейшей" главной героиней, ее воздыхателями, друзьями и врагами.
Степень крутости девушки Розы, основного персонажа серии, ну просто запредельная. В лучших традициях фанфиковский "Мери-Сью" она сильная, остроумная, верная своей подруге, плюющая на правила и отхватившая себе лучшего парня на деревне. И да, она мне понравилась. Но если бы мозг мой не был затуманен просмотром "Дневников вампиров", "Первородных" и им подобных, еще на первых 10 страницах стерла бы все шесть книг серии из моего Покетбука. А так я прочитала всю историю не выныривая, да еще и сны потом мне снились со всеми этими стригоями, дампирами и мороями.
Короче говоря, я понимаю как поклонников так и ярых противников этого произведения. И кстати говоря продолжение, то есть серию "Кровные узы", я не осилила. Случилась передозировка, и мозг отвергнул очередную "Мери-Сью" Сидни, не такую крутую физически как Роза, но не менее остроумную и отхватившую себе второго парня на деревне...