Лабиринт

2005
Лангедокская трилогия (1 книга из 3)

Горы Каркасона веками хранят великую тайну… Тайну бесследного исчезновения последних еретиков-катаров, уцелевших в кровавых альбигойских войнах, и Святого Грааля, хранителями которого, согласно легенде, они были.

Эту тайну уже много лет пытались раскрыть историки. Но никому еще не удавалось подойти к ее разгадке так близко, как Элис Таннер. Именно она совершила удивительное открытие, проводя раскопки в самом сердце подземных лабиринтов Каркасона.

Это открытие может перевернуть многие представления ученых о катарах или… будет стоить ей жизни. Потому что могущественные, обладающие силой и властью люди готовы пойти на все, чтобы загадка "катарского Грааля" так и осталась нераскрытой.

Купить книгу Лабиринт, Кейт Мосс