Дети мертвых

1995

Эпопея «Дети мертвых» открывает перед читателем нынешний мир, наполненный идеологией фашизма, ведь духовное наследие этого режима живо до сих пор в Австрии. Основная ценность этого произведения состоит в его мастерском стиле, который писательница изображает, меняя привычные связи смыслов.

Купить книгу Дети мертвых, Эльфрида Елинек

<p>Люди так любят вчитываться друг в друга, но, к сожалению, лишь те несколько метров, которые они могут отмерить в себе шагами, действительно можно пропустить в печать, когда придется формулировать объявление о смерти.</p>
Добавила: natalishka
<p>… ночь дается нам на сон, а день на что попало.</p>
Добавила: natalishka
<p>Для многих рождение – уже высшая точка их существования.</p>
Добавила: natalishka
<p>Каждый человек все-таки самая зачитанная книга для себя самого, хотя мысли он черпает из другой.</p>
Добавила: natalishka
<p>Сидеть на раскалённой полке сауны, каждую секунду желая вскочить, — вот что такое отпуск: истязать собой других… Отпуск. Маленький ответ жизни после того, как много месяцев умасливал её, то есть бился, колотился и добавлял щепотку соли.</p>