Подвал. Когда звонит Майкл

1993

В этом выпуске "Библиотеки остросюжетной мистики" вас ждет встреча с героями двух знаменитых триллеров Ричард Лэнмона и Джона Фарриса. Оба автора впервые публикуются на русском языке, хотя их произведения уже много лет широко известны на Западе и снискали своим создателям слав признанных мастеров леденящей кровь прозы. В "Подвале" Лэймона использован другой неотразимый прем - "черная полоса" в жизни героев покажется вам дням райской идиллии, когда они вступят в пору еще более тяжелы испытаний: спасаясь от преследования своего бывшего мужа амнистированного извращенца, насильника и убийцы,- молодая женщина с дочерью становятся жертвами гораздо худшего зла, попав в сексуальное рабство к кровавым чудовищам, над существованием которых еще и сами недавно смеялись. Представляя одну из лучших работ своего учителя и кумира Джона Фарриса - роман "Когда звонит Майкл", Стивен Кинг говорит в предисловии, что эта книга - "прежде всего удивительно захватывающий сюжет, который от страницы к странице все больше накаляет ваши нервы и вдруг подводит вас к совершенно неожиданной развязке". И с этим трудно не согласиться: напряженная нить расследования вьется вокруг цепи загадочных смертей, каждую из которых предвещает телефонный звонок... с того света.

Купить книгу Подвал. Когда звонит Майкл, Ричард Лаймон