Теория домашних животных: постулат Л.Т.

1997

Рассказ – размышление о роли домашних животных в жизни семьи.
Л. Т. Рослин и его жена Красотка-Лулу жили счастливо и любили друг друга. Желая сделать мужу приятное, Лулу подарила ему на первую годовщину свадьбы песика Фрэнки. А на вторую годовщину Л. Т. подарил Красотке-Лулу кошечку Люси.
Произведение включено в авторский сборник «Все предельно».

Купить книгу Теория домашних животных: постулат Л.Т., Стивен Кинг

<p>Если ваши кошка и собака ладят лучше, чем вы и ваша жена, не удивляйтесь, что как-то вернувшись с работы, вы найдёте дома не жену, а записку на дверце холодильника, начинающуюся словами:"Дорогой Джон..."</p>
Добавил: losyara95
<p>И был лишь единственный способ избежать ссоры: молчать. В семейных отношениях слова — что<br />дождь. Семейные отношения — территория, изрезанная сухими речными руслами, которые в мгновение ока могут превратиться в бурные потоки. Психоаналитики верят в болтовню, свободный поток сознания, но большинство из них разведены или голубые. Именно молчание — залог крепости семейных отношений.</p>
Л.Т.
Добавила: itisforbetter
<p>Кошки — они другие. Кошка не меняет отношение к человеку, даже если такое изменение в ее интересах. Кошка не может лицемерить. Если бы в проповедниках было больше кошачьего, Америка давно бы вновь стала религиозной страной. Если кошка любит тебя, ты это знаешь. Если не любит — тоже знаешь.</p>
Л.Т.
Добавил: yarik301092

написала рецензию23 марта 2017 15:13
Теория домашних животных: постулат Л.Т.Стивен Кинг

До последних страниц была удивлена, почему это Кинг не пустил свои любимые нотки устрашающего в рассказ. И к концу уже ожидаемо ждала счастливый конец, и вот оно!
Рассказ до мурашек, читается очень быстро и легко.
Рассказ о том, что плохому танцору и ... ноги мешают) Рассказ о том, как люди находят причины своим поступкам или оправдания своим любимым там, где их нет. На самом деле, я очень своевременно прочитала его, ибо в последнее время только и занимаюсь тем, что оправдываю своих близких в их отрицательных действиях и поступках. Главный герой на протяжении всего рассказа ведет к тому, что его жена уехала от него, оставив его любимую кошку и забрав своего любимого кота, по причине их появления в семействе. Он намекает на то, что именно они стали причиной их расставания, чтобы не омрачить свою любимую женщину в глазах знакомых и друзей, но в первую очередь, в своих. Безусловно, это мужской поступок. Однако он настолько заигрался в своей идеально отточенной истории, что сам уже начал в это верить.
Живительный глоток, второй шанс, новая страница, как угодно назови, завести домашних животных - это единственная надежда на восстановление отношений. Уже испорченных бытовухой отношений. Такой простой, казалось бы, выход, который, с точки зрения главного героя, сулил возобновление теплых семейных отношений оказался окончательной и бесповоротной причиной для распада ячейки общества.
Не читая между строк, очередной рассказ про несчастную любовь и разрушенную семью. Но если вдуматься, очень глубокий рассказ. Не каждый сможет сказать сам себе, что причиной всех его бед его собственные действия и модель поведения. И не важно, что будет между вами: дети, финансы, работа, или же, как в этом рассказе, домашние животные, если чаша дала трещину, не жалейте ее и не склеивайте, а разбейте, резко, грубо, зато безвозвратно.