Шкура оборотня

1997
Ужастики (40 книга из 63)

Алекс Хантер приехал погостить к своим дяде и тете в местечко под названием Волчий Ручей. Дядя и тетя — профессиональные фотографы — прекрасно понимают племянника, который тоже увлекается фотографией. С ними очень легко найти общий язык, потому что у них только два требования: Алекс не должен ходить в лес ночью и должен держаться как можно дальше от соседнего дома, в котором живут очень странные люди. Но как-то ночью в полнолуние Алекс случайно раскрывает страшную тайну Волчьего Ручья…

Купить книгу Шкура оборотня, Роберт Стайн

написала рецензию16 ноября 2019 21:53
Шкура оборотняРоберт Стайн

Решила перечитать некоторые книги из детства, которые привлекли меня к жанру ужасов. Первой читала Лагерь ужаса. Теперь настала очередь Шкуры оборотня. Помню, как в детстве она меня действительно напугала. Концовочка внезапная и страшная. Из этой истории можно было бы сделать неплохой фильм. Со скримерами и угнетающей музыкой и воем волков (или собак?).

Написано очень по-детски, простыми предложениями, не заморачиваясь с описаниями. Если взять после этого Кинга, то можно поразиться, как можно столько предложений тратить на подробности. Но писатели все-таки пишут для разных аудиторий, так что сравнивать их не стоит.

Получила огромное удовольствие от прочтения. Я совсем не помнила, в чем концовка, так что она меня даже поразила своей неожиданностью и жесткокостью.

Немного о сюжете. Городской мальчик Алекс приезжает в гости к тете и дяде, он ходит в школу, знакомится с милой девочкой Ханной и пытается разгадать тайну соседей, Марлингов. А на носу Хеллоуин и нужно придумать, какой костюм надевать.