Рецензии на книгу Пляж призраков

написал(а) рецензию19 мая 2022 21:57
Пляж призраковРоберт Стайн

История довольно простая и с легко предсказуемым сюжетом. Не очень понятно почему повествование ведётся только от лица Джерри, а Терри даже не упоминается в описании. Ведь это скорее младшая сестрёнка является двигателем сюжета. Брат скорее тихий наблюдатель.

Ещё интересный вопрос, что является целью призраков? Зачем им понадобилось заманивать к себе живых людей? Не очень понятная ситуация. Зачем им вообще взаимодействовать с живыми людьми? Могли бы жить тихо-мирно, и самим спокойнее, и люди здоровее будут. Правда зачем люди лезут в дела призраков тоже не очень понятно. Видимо взаимная нелюбовь сказывается.

На мой вкус произведение слишком незамысловатое. В детской литературе мне попадались и более интересные истории.
#буклайв_навык_собирательство4 (128)
#буклайв_кладбище