Дыхание вампира

1996
Ужастики (52 книга из 63)

Все бы ничего, если бы двое крутых ребят - двенадцатилетний Фредди и его подруга Кара не наткнулись случайно на таинственную темно-синюю бутылку с... Дыханием вампира. Оказывается, содержимое этой бутылки может оживить настоящего вампира. И хорошо, если бы только это. Оно способно создать новое чудовище!

Купить книгу Дыхание вампира, Роберт Стайн

написала рецензию2 апреля 2019 10:03
Дыхание вампираРоберт Стайн

Дыхание вампира - это еще один рассказ из серии книг «Ужастики» от такого автора как Роберт Стайн. В моем маленьком городе его книги были популярны в 2010 году, тогда все полки были забиты ими. Мои одноклассницы читали эти книги с большим наслаждением. И не удержавшись, я купила тоже одну. Первой как раз была про вампира.

Хочу сказать, что эта книга рассчитана только на детей и подростков, которые любят почитать «страшилки на ночь». Они не так страшны (как пишут современные писатели ужасов), но все равно будоражат ваше воображение. То есть они не вредят психике. Конечно, я не говорю, что это для детей в 4х летнем возрасте. Я имею в виду тот возраст, когда ребенку уже интересны всякие страшные истории.

А теперь о самом «Дыхании вампира». Читается очень легко, почти на одном дыхании. Там нет никаких сложных слов, понятий. Все просто и лаконично. Сама история держит читателя на интересе: что же будет дальше. Этот вопрос не покидает до самого конца, что заставляет вас идти с главными героями дальше.
Итог таков. Для этой книги я выросла, мне хочется уже более реальных, криповых историй. А вот в детстве мне она очень нравилась и я с удовольствием ее перечитывала. И если вам хочется легкого ужастика, то вот эта книга вам должна подойти.