Рецензии на книгу Как я научился летать

написала рецензию22 февраля 2016 12:57
Как я научился летатьРоберт Стайн

#флешмоб_К

Книга просто невероятно забавная, полная забавных фраз и моментов, которые сами герои принимают как нечто ужасное, серьезное и фатально меняющее их жизнь.
Начнем с того, что сюжет строится на любви или же влюбленности мальчишек по отношению к Мии, главной отличнице школы Малибу, обожающей сердечки и красный цвет - причем, недаром, ведь родилась она в День всех влюбленных. Детская любовь - уже в какой-то степени забавно и умилительно. Особенно, если при этом мальчики по-настоящему борются за девчонку - соревнуются в рисовании, в том, кто лучше достает кошку мисс Грин, Олив, с дерева, в игре в твистер... вся жизнь - сплошная гонка, причем, не оба участника давали на нее согласие. Джеки, ученика, от лица которого и ведется повествование, эта ситуация совершенно не устраивает.

И вот однажды он по очень интересным обстоятельствам попадает в заброшенный домик у океана, где, на свое несчастье, проваливается в подвал и находит в старинном сундуке с ржавым замком, плесенью и паутиной книгу, которая заявляет о том, что летать - возможно. Сначала мальчик считает, что здесь идет речь об аэропланах и вертолетах, но все оказывается совсем иначе...

Достаточно милое и забавное произведение, которое можно прочитать от силы за часа два с перерывами. Очень понравилось, как пишет Стайн - буду продолжать читать его рассказы.