Все предельно

1997

Вам предлагают сменить всё: работу, друзей, образ жизни. Именно вам, ведь вы не такой, как все остальные. Вы — особенный. «Предельный». Но за возможность начать свою жизнь с чистого листа вам придётся платить тем, что вы лучше всего умеете — убийством...
Произведение включено в авторский сборник «Все предельно».

Купить книгу Все предельно, Стивен Кинг

написала рецензию16 марта 2017 10:49
Все предельноСтивен Кинг

Стивен Кинг не перестает меня удивлять. Читая рассказ за рассказом, восторгаюсь воображением автора и легкости чтения. Думала, что его произведения касаются только каких-то внешних страхов, где обязательно присутствуют маньяки, убийцы, кровь, ножи, духи и т.д. Но нет, Кинг приятно удивляет. "Все предельно" один из тех рассказов, где страхи внутренние, где человек борется с самим собой. Изначально выбрав наиболее простой путь главный герой, Динки, не видит ничего плохого в своей новой деятельности, которой он одарен свыше, и за которую ему обеспечивают самую средненькую, со всем необходимым жизнь. Заперевшись ото всех близких людей, он не понимает, что отстранился от самого себя, в первую очередь. К счастью, герой рассказа в конце концов это понимает. Но игру, что он затеял уже слишком сложно остановить. И выходит он из нее также, как и зашел.
Очень достойный рассказ, или, как бы сказал наш герой, предельный.