Рецензии на книгу Все предельно

написала рецензию30 декабря 2022 19:41
Все предельноСтивен Кинг

Жизнь Динки ничем особо не отличалась от других людей, работал доставщиком пиццы, водил вполне обычную машину, но однажды он встретился с человеком, который искал таких же как и парень. Все дело в том, что юноша обладает некой способностью, благодаря которой он на расстоянии может убивать людей, и вот уже пять лет по условиям договора он живет в отдельном доме, имеет крутую тачку и все, что взбредет в голову, но при особых условиях.
Динки сам по себе неинтересен. Он какой-то меланхоличный, хотя при таком образе жизни, наверно, любой таким был бы.

Рассказ вышел отличным, я даже после концовки удивилась "Неужели это все?!", было бы интересно полноценный роман на данную тематику прочесть. Да и финал неоднозначный получился. Ну понятно что он сделал, но любопытно, что за этим последует: ему просто поставят нового куратора или же от него избавятся?!

написала рецензию20 мая 2017 16:04
Все предельноСтивен Кинг

"Это не просто работа, Динк, это настоящие приключения".

Молодой парень Динки раньше работал разносчиком пиццы и зарабатывал сущие копейки, простите, центы. Работа, конечно, не очень, но можно было бы жить, если бы не один козёл, который его доставал. Да и без школьного образования особо-то никуда и не устроишься.
Но однажды к Динки пожаловал какой-то мистер и сделал заманчивое предложение насчёт работы. В чём же заключались эти самые "приключения"? Мы читаем, как герой начинает жить отдельно, ему нельзя общаться с прежними друзьями, его всем обеспечивают, дают буквально всё, чего он хочет, даже убираются в доме вместо него. А много ли такому молодому человеку надо? Небольшой домик, обычную машинку, разной еды и чтоб никто не капал на мозги, это же просто очуметь - "предельно", как говорил его дружок. Где тут "приключения", скажете вы? Всё завязывалось на том, что у персонажа был таинственный и редкий дар. Именно он помог Динки "наняться" на эту непыльную работенку. Сидишь себе и...
Он же всё делает правильно, так ведь? Он же делает мир лучше? Ему же ТАК сказали? Они-то лучше знают, за него подумали, зачем ему самому думать и размышлять?

Однако, один чёртов случай переворачивает всё с ног на голову и малыш Динки больше не уверен в правильности своих действий. Он начинает маяться и не знает, что делать дальше.
Рассказ мне очень понравился, я бы даже почитала развернутый роман с такой темой от Кинга. Спасибо, Стиви.
#алфавитный_марафон (В)

написала рецензию16 марта 2017 10:49
Все предельноСтивен Кинг

Стивен Кинг не перестает меня удивлять. Читая рассказ за рассказом, восторгаюсь воображением автора и легкости чтения. Думала, что его произведения касаются только каких-то внешних страхов, где обязательно присутствуют маньяки, убийцы, кровь, ножи, духи и т.д. Но нет, Кинг приятно удивляет. "Все предельно" один из тех рассказов, где страхи внутренние, где человек борется с самим собой. Изначально выбрав наиболее простой путь главный герой, Динки, не видит ничего плохого в своей новой деятельности, которой он одарен свыше, и за которую ему обеспечивают самую средненькую, со всем необходимым жизнь. Заперевшись ото всех близких людей, он не понимает, что отстранился от самого себя, в первую очередь. К счастью, герой рассказа в конце концов это понимает. Но игру, что он затеял уже слишком сложно остановить. И выходит он из нее также, как и зашел.
Очень достойный рассказ, или, как бы сказал наш герой, предельный.