Сводные сестры

1990
Улица страха (7 книга из 39)

Эмили с нетерпением ждала приезда сводной сестры, хотела с ней подружиться, но та оказалась малоприятной особой... Очень скоро девушка со страхом осознала, что боится Джесси. Она попыталась поделиться своими сомнениями с родителями, но ее даже не стали слушать. Эмили еще не знает, что такое настоящий ужас. Она поймет это лишь тогда, когда прочитает дневник сестры и узнает страшную тайну. Неужели Джесси убийца? Неужели она убьет Эмили?

Купить книгу Сводные сестры, Роберт Стайн

написала рецензию15 февраля 2021 0:00
Сводные сестрыРоберт Стайн

#буклайв_навык_логика

Если бы мне было не больше десяти лет, то я была бы в полном восторге. Для определённого возраста книга хорошая, страшная и интересная. Удивительно то, что в такой простой истории главным героиням по шестнадцать лет. Не думаю, что шестнадцатилетние девчонки всерьёз станут читать это.

Я вот прочитала и, как ни странно, даже увлеклась. Даже мне было интересно, чем всё закончится. Правда я почти сразу предугадала финал, но всё же.

Во-первых, эта книга о семье и о дружбе. Мама Эмили и Нэнси выходит замуж, и теперь в доме будут жить дети отчима - Джесс и Рич. Отношения Эмили с новой сестрой сразу не заладятся. Джесс постоянно пакостит и, кажется, даже хочет её убить.

Во-вторых, это ужастик. Ну, мне-то не страшно было, но впечатлительному ребёнку кладбище, пожар, покушение на убийство и прочее действительно внушат страх.

А ещё это детектив, потому что всё происходящее не столь очевидно.