Рецензии на книгу «Нью-Йорк таймс» по специальной цене

написала рецензию8 июля 2017 13:29
«Нью-Йорк таймс» по специальной ценеСтивен Кинг

Очень странный рассказ. Сначала не очень поняла, а потом жалко стало главную героиню. Ведь, что только не творится с людьми из-за потери близких : истерики, ведения, сны. Рассказ наполненный вроде и чем-то мистическим, а вроде и ужастная реальность, которая наступает, когда психика человека находит переключатель.
И вот наша героиня Энн получила звонок с небес от мужа (наверно странно звучит), после крушения самолета. Изначальное отрицание превращается в принятие приятного разговора, который дает надежду еще раз услышать голос мужа...когда звонит телефон.. Так ли это на самом деле? Что хотел Кинг действительно донести до читателя?
Решайте сами, но не забывайте, что жизнь любого человека: "бац, и нету!". В любое время, в любом месте. Цените родных людей.
На слезу пробило, да.

(н) #алфавитный_марафон

написала рецензию15 октября 2015 23:30

#флешмоб_Ужасный

Такой маленький рассказ, а пробирает до дрожи. И не ужас пробивает, и не страх, а тоска щемящая.
Женщина теряет мужа в авиакатастрофе. Тяжелая потеря и мучительные переживания. Но автор ведет нас дальше. Энни слышит телефонный звонок. Взяв трубку, она ожидает услышать чей угодно голос, но только не этот. Голос ее мужа Джеймса. Да, в это трудно поверить. Легче списать все на стресс. Но рана так свежа... И чего греха таить, кому бы ни хотелось на месте Энни обернуть все произошедшее с мужем в страшный сон и поверить. Поверить в то, что это ее любимый и что с ним можно говорить.
Но страшно даже не это. Разговор окончен. А что же дальше? Сможет ли он позвонить еще раз "оттуда"? Стоит ли ждать? Энни ждет. Бежит на каждый звонок в надежде услышать голос умершего мужа. А вы только представьте, каково это? А каково не успеть подойти к телефону и никогда не узнать, чей это был звонок?
Вот отчего у меня мурашки по коже. От этой надежды.

написала рецензию31 октября 2014 11:46
«Нью-Йорк таймс» по специальной ценеСтивен Кинг

*Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь.*
Иван Сергеевич Тургенев

Почему всегда забирают жизнь у самых близких людей? Ведь так много остается недосказанным...
У Энни муж погибает в авиакатастрофе. И вроде все смирились с тем, что его нет, даже его жена пытается всячески совладать с собой и своими мыслями об этой трагедии, как вдруг она слышит телефонный звонок. Никто в доме больше не обращает на него внимания, хотя собралось так много людей выразить Энн соболезнования. Подняв трубку, она слышит его голос. Голос своего мужа - Джеймса. Но как? Он ведь погиб. Выяснить его точное местоположения ей не удается. Он лишь говорит о том, что там, где сейчас находится, очень забавное время.

Страх, шок, гнев и бессилие - все это переживает Энни. Но ведь когда уходят самые близкие, должна же быть хоть малейшая возможность сказать то, что так важно для обоих.. Энн получила эту возможность. Она услышала *Я тебя люблю* и смогла сказать в ответ такие теплые слова, что могут победить страх и боль - *Я тоже тебя люблю!* Но откуда этот звонок? Почему нет телефонного номера? Что это за сверхъестественное место?!

Мое мнение, что эта история не такая уж и мистическая, как ожидаешь в процессе прочтения. Этот рассказ учит нас тому, что нужно ценить каждую минуту, проведенную рядом с любимыми. Ведь жизнь так непредсказуема. Никогда не предугадаешь что может случится...

#Тайные_сокровища_Ридли