Рок-н-рольные Небеса

1992

Мэри и Кларк решили посмотреть Орегон. Они предвкушали отличное путешествие...
Но, свернув на ненумерованную дорогу, они попали в маленький городок, в котором жили не только обычные жители...
Произведение включено в авторский сборник "Ночные кошмары".

Купить книгу Рок-н-рольные Небеса, Стивен Кинг

написала рецензию15 июня 2016 11:53
Рок-н-рольные НебесаСтивен Кинг

Это однозначно один из лучших рассказов Кинга из тех, что я читала! Столько восторга при чтении я давно не испытывала. Нет, ну подумать только, самая что ни на есть шаблонная ситуация из фильмом типа "Поворот не туда" и так меня взбудоражила.

Кинг читается в каждой строчке, всё настолько родное, что даже не читая кто автор можно его угадать. Самые привычные вскользь упомянутые секс, черви и кровь. Ох, эта кровавая слеза..мне до дрожи захотелось увидеть её. Описания местности, дороги, мыслей..да я как дома побывала!

А город? Город, где живут все погибшие звёзды рок-н-ролла и рока. Да какой это ужас? Это мечта! Ну и что, что они немножко неадекватные, у них кровавые глаза и черви в волосах. Они играют вечный концерт и просят от вас только слушать их. Да заберите меня туда. Поздороваться с Фредди, послушать речи Элвиса.. А сколько их прибавилось за последние годы? Интересно, знаменитый клуб "27" примет там форму клуба анонимных (ну как анонимных) рокеров или клуба по интересам? Великий Один, да там же сейчас Боуи!! И, чёрт возьми, я завидую..

Я бы хотела прочитать подобную книгу не в жанре ужасов, да или хотя бы ужасов, но такую длииинную и что бы с кучей подробностей быта и жизни в таком замечательном городке, как "Рок-н-рольные Небеса".

Вообще, я знаю откуда у меня столько восторгов. Потому что я давно не читала Кинга и "ПОТОМУ ЧТО РОК-Н-РОЛЛ НИКОГДА НЕ УМИРАЕТ!"

#флешмоб_Кинг