Артас: Возвышение Короля-Лича

World of Warcraft (11 книга из 17)

Его злость стала легендой. Повелитель армии Нежити Плети, обладатель рунического клинка Ледяной Скорби и враг каждого свободного существа в Азероте. Король-лич - существо с невообразимой мощью и безграничной подлостью, его холодная душа практически затухла, пока он составлял планы по уничтожению всякой жизни в мире Warcraft- а. Но так было не всегда. До того, как его душа была объединена с духом шамана Нер'зула из расы Орков, Король-лич был Артасом Менетилом, наследным принцем Лордерона и преданным Паладином Серебряной Длани. Когда чума Нежити стала угрожать всему, чем он дорожил, Артас отправился в злополучные поиски рунического клинка, способного спасти его родину. Но объект его изысканий потребовал слишком тяжкую плату от своего нового владельца, прокляв его на ужасный спуск во мглу. Артас выбрал путь, который привел его через арктические северные пустоши к Ледяному Трону, где он, в конце концов, оказался перед самой темной судьбой из возможных.

8,4 (31 оценка)

Купить книгу Артас: Возвышение Короля-Лича, Кристи Голден

написал рецензию3 ноября 2014 0:40
Артас: Возвышение Короля-ЛичаКристи Голден

#Тайные_сокровища_Ридли

Компьютерная игра Warcraft III стала по настоящему культовой уже множество лет назад. С 2002г.(выход третьей части) и до наших дней, игра имеет миллионы поклонников. Во многом это произошло из-за прекрасной кампании, которая проходится на одном дыхании. Снова над прекрасным Лордероном нависает серьезная угроза и спасти королевство способен только - Артас Менетил, Принц Лордерона и рыцарь Серебряной Длани, сын короля Теренаса Менетила II и наследник трона. Как это понятно, он понравился всем(и мне, конечно). Его достаточно трагичная и сложная судьба радовали и глаз, и я был уверен, что кто - нибудь о нем напишет книгу.)
И это свершилось). Узнав об этом, я тут же прочитал ее и был адски разочарован. Книга не рассказала о принце практически ничего нового(это было логично, но суть немного в другом). Начало было многообещающе, прекрасно описано детство и становление героя. Дальше же, книга полностью повторяет кампанию оригинальной игры и ее продолжения. Что еще веселее, полностью повторяет все диалоги, происходящие в игре. Это очень расстраивает.
В общем, не стоит знакомиться с этим произведением. Конечно, если вам нравилась игра и Артас, то можете это сделать, но правда - лучше не стоит.