Рецензии на книгу Артас: Возвышение Короля-Лича

написал рецензию3 ноября 2014 0:40
Артас: Возвышение Короля-ЛичаКристи Голден

#Тайные_сокровища_Ридли

Компьютерная игра Warcraft III стала по настоящему культовой уже множество лет назад. С 2002г.(выход третьей части) и до наших дней, игра имеет миллионы поклонников. Во многом это произошло из-за прекрасной кампании, которая проходится на одном дыхании. Снова над прекрасным Лордероном нависает серьезная угроза и спасти королевство способен только - Артас Менетил, Принц Лордерона и рыцарь Серебряной Длани, сын короля Теренаса Менетила II и наследник трона. Как это понятно, он понравился всем(и мне, конечно). Его достаточно трагичная и сложная судьба радовали и глаз, и я был уверен, что кто - нибудь о нем напишет книгу.)
И это свершилось). Узнав об этом, я тут же прочитал ее и был адски разочарован. Книга не рассказала о принце практически ничего нового(это было логично, но суть немного в другом). Начало было многообещающе, прекрасно описано детство и становление героя. Дальше же, книга полностью повторяет кампанию оригинальной игры и ее продолжения. Что еще веселее, полностью повторяет все диалоги, происходящие в игре. Это очень расстраивает.
В общем, не стоит знакомиться с этим произведением. Конечно, если вам нравилась игра и Артас, то можете это сделать, но правда - лучше не стоит.