Моя не понимать

2012
Моя не понимать (1 книга из 2)

Не в то время и не в том месте… Молодой парень выброшен из нашего мира в другой. Мир магии (пусть и не похожей на традиционную), мир эльфов и гномов (тоже очень и очень необычных). Выжить можно и в таком мире. Можно, даже если нет способностей к магии. А вот что делать, если ты не можешь говорить? И почти не понимаешь речи других людей? Как заводить знакомства? Как проявлять себя?

Купить книгу Моя не понимать, Константин Костинов

написала рецензию15 августа 2015 13:54
Моя не пониматьКонстантин Костинов

Я люблю детективное фэнтези и люблю под настроение почитать книги о попаданцах. Казалось бы, вот он, предел моих мечтаний. 2 в одном. И да, это неплохое, развлекательное чтиво. Но не более, чем на один раз.

Потому что увы и ах, не срослось что-то. Нет, написано хорошо, живенько. Герой оказывается в новом для себя мире, сначала пытается пообвыкнуть, потом попадает в услужение к начальнику королевского розыска и начинает вместе с ним заниматься расследованиями, потом нашлось место и подвигам, и любви. Отличная картина, только вот герой наш “попал” в йети. Не прямо конкретно, а в смысле похож он очень именно на это существо.

Вот тут-то и разбилось мое девичье сердечко, заполненное мечтами о прекрасных принцах и розовых пони. Йети? Нет, спасибо. Читать о приключениях весело, но сопереживать герою не получается, любоваться им тоже. Можно, конечно, и на детектива переключиться, только вторую книгу точно читать не буду. Правда, ради справедливости скажу, что фэнтези все-таки не романтическое, а юмористическое и детективное. А для своего жанра – это не плохой образчик.

написала рецензию22 августа 2014 19:35
Моя не пониматьКонстантин Костинов

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?