Sword Art Online. Том 7. Молитва матери

2011
Sword Art Online (7 книга из 8)
фэнтези

Январь 2026 года. В домике на 22 уровне нового Айнкрада в ALfheim Online Лизбет рассказывает Асуне о Дзэкэне — «Абсолютном мече» — таинственном новом игроке скоростного типа с одноручным мечом, который опубликовал на «ММО Завтра» вызов на дуэль со всеми желающими, с призом за победу: исключительным 11-ударным комбо из новой системы Оригинальных навыков мечника. По словам Лизбет, 30 человек пришли проучить зазнавшегося новичка, но никто из них не смог отнять у «Абсолютного меча» более 30% здоровья. Асуна понимает, что такой сильный игрок устраивает дуэли с какой-то определенной целью, и, решив сама все выяснить, отправляется на дуэль. «Абсолютным мечом» оказывается энергичная девушка с ником Юки. Во время дуэли Асуне пришлось в полную силу использовать все свои способности. И вот в момент, когда здоровье обоих игроков перешло уже в желтую зону, Юки применяет свое 11-ударное комбо, но останавливается перед решающим ударом и вместо победы, улыбнувшись, говорит: «Это было здорово! Я выбрала тебя.», и приглашает Асуну последовать за собой. Асуна отправляется с Юки в город на Переднем крае, который в данный момент находится на 27 уровне нового Айнкрада, где представляет остальным пяти членам своей гильдии «Спящие рыцари» и просит помочь им убить рейдового босса текущего уровня, объясняя это тем, что все они давно вместе играют в VRММО-игры и никогда не виделись в реальном мире, но по некоторым причинам должны будут расстаться весной, и перед этим они хотят оставить свои имена на «Стеле мечников» в Железном дворце Стартового города на 1 уровне Айнкрада, куда заносятся имена тех, кто убил боссов. Однако в случае, если босс убит рейдовой группой, то из-за ограниченности пространства на стелу заносится лишь ник рейд-лидера, поэтому «Спящие рыцари» непременно хотят одолеть босса в составе лишь одной группы, чтобы все их шесть имен были запечатлены на памятном месте. Они уже пытались сразиться с боссами 25 и 26 уровня, но проигрывали, а через несколько часов боссы были уже убиты большими рейдами. Поэтому, так как максимальная численность группы составляет 7 человек, они решили устроить состязание и найти еще одного игрока, который мог бы помочь «Спящим рыцарям» в осуществлении их мечты. Не понимая столь странного желания, но воодушевившись силой и стремлениями Юки, которых так не хватает ей самой в реальном мире, а также желая побольше узнать об этой энергичной девочке, Асуна решается помочь…

Купить книгу Sword Art Online. Том 7. Молитва матери, Рэки Кавахара

<p>Иногда, чтобы двое могли понять чувства друг друга, им надо отбросить все остальное.</p>
Юки
Добавила: tati_tatati
<p>Есть вопросы, которые приходится решать силой, иначе противник просто не поймет.</p>
Юки
Добавила: tati_tatati

написала рецензию26 декабря 2014 14:27
Sword Art Online. Том 7. Молитва материРэки Кавахара

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?