Тайный круг. Преследование

2012
Тайный круг (5 книга из 8)

Пятый роман цикла «Тайный круг».
Пути назад уже нет…
Старшекласснице Кэсси и ее подругам, принадлежащим к тайному кругу ведьм, сложно представить, что ситуация в городке Нью-Салем может сделаться еще хуже. Команда могущественных охотников на ведьм взяла их на прицел и хочет уничтожить девушек одну за другой. А тем временем сводная сестра Кэсси Скарлетт не собирается успокаиваться, пока не получит место в тайном кругу, даже если для этого ей понадобится убить Кэсси.
Единственная надежда для ведьм в борьбе против врага — это Книга Теней, когда-то принадлежавшая отцу Кэсси, древний путеводитель по миру черной магии. Однако вскоре Кэсси понимает, что стоит только открыть книгу — и последствия будут ужасающими. Девушка попадает под чары найденного в книге зловещего заклинания, которое постепенно начинает контролировать ее чувства и мысли, поставив под угрозу ее роман с Адамом.
Кэсси борется с поселившейся в ее душе тьмой, а тем временем кольцо опасности вокруг ведьм продолжает сжиматься.
Продолжение читайте в произведении «Тайный круг. Искушение».

Купить книгу Тайный круг. Преследование, Обри Кларк

написала рецензию29 сентября 2018 14:57
Тайный круг. ПреследованиеОбри Кларк

Читая эту книгу, сложилось впечатление, что автор решил все же немного "раскачаться" и не писать глупый фанфик по книгам Смит, а привнести что-то свое. Перенести книгу на уровень нормального фанфика.
Эта книга динамичная, достаточно интригующая. Но герои все такие же плоские, а Кэсси все также раздражающая. Правда, я не особо помню, какой она была в первых трех книгах, но надеюсь не такой, как сейчас. Ведь раньше меня подпитывало что-то большее, чем просто стремление дочитать книгу.
Пятая часть продолжает историю, которая завязалась в предыдущей. Есть Круг, в котором постоянно назревают, нет, уже не конфликты, скорее смятение. Наконец-таки, герои начинают действовать более обдуманно перед лицом опасности. Есть охотники на ведьм, которые не стесняясь противостоят Кругу. Достаточно мрачно, что является плюсом - ведь именно эта динамика придает книге какой-то оттенок. В том числе и действия Круга по отношению к охотникам. И есть Скарлетт, которая все такая же стервозная, но получает, что хотела. И продолжает плести свои интриги.
Здесь нет явных угадываний сюжета, что радует. Ведь таким образом автору удается заинтересовать.
Эта часть с таким же открытым концом, как и предыдущая. Как единое целое, раздробленное на части. Не знаю, что ждет меня в последней книге, но надеюсь, что автор сможет показать еще что-нибудь новенькое. Что сможет заинтересовать.

Прочитано в рамках "Книжных войн", команда #Фантастическая_Рэй