Дракон Третьего Рейха

2001

Когда на страну нападают варвары, правительство идет к магам. Так случилось и на этот раз. Посовещавшись, решили вызвать дракона, чтобы тот спалил всех к... В общем, чтоб спалил. Только поосторожнее надо с заклинаниями. Кто ж знал, что в это же самое время в параллельной вселенной (нашей с вами) тоже идет война и германские войска как раз собрались испытать новый танк под названием «Белый дракон». Этого-то дракона и перетащило в мир, где все не так, как у нас. Ну а с ним и его экипаж... И еще партизаннемного. Тоже совершенно случайно. ...Красноармейцы вели себя более чем странно: с одной стороны, они не проявляли никаких признаков страха, с другой же — складывалось совершенно дикое впечатление, что танков они в глаза не видели, а потому не осведомлены о том, что оружие пролетариата — то бишь булыжники, равно как и заостренные колья, броне не страшны. Командир коротко что-то крякнул, и обстрел танка усилился. — Я знал, — пробормотал майор, — что оборонная промышленность фюрера опережает красных. Но чтобы настолько... кто бы мог подумать!..

Купить книгу Дракон Третьего Рейха, Олег Угрюмов