777. Каббала Алистера Кроули

1909

Известный маг и мистик Алистер Кроули исследовал множество различных мистических систем, пытаясь сопоставить их и сделать общий вывод о внутреннем единстве эзотерических учений. Ключом к его изысканиям стала Каббала - тайная традиция внутри иудаизма, проникшая в среду христианских мистиков Европы и давшая жизнь многим западным оккультным обществам. Кроули изложил Каббалу не как "таинственное" и потому малопонятное учение евреев, а как стройную философскую систему европейского типа, основанную на числах. При этом он впервые полностью опубликовал методы ее практического применения (каббалистической теургии), которые ранее скрывались тайными орденами. В сборник вошел ряд основных произведений Кроули на эту тему. В работе "Гематрия" излагаются как традиционные каббалистические методы вычислений, так и их критический анализ, и общие рассуждения о концепции числа. Книга "777" - это уникальная система классификации с использованием каббалистического Древа Жизни, с примерами и таблицами, с помощью которой можно проанализировать как любую эзотерическую систему, так и любое явление вообще. "Книга Чисел" представляет собой полезный словарь некоторых древнееврейских слов, расставленных по их числовому значению.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу 777. Каббала Алистера Кроули, Алистер Кроули