Преисподняя

1995
Сага о Людях Льда (3 книга из 9)
фэнтези

Повзрослевшая Суль покидает родительский дом и отправляется в Копенгаген. Она интересуется мистикой и с помощью мази, приготовленной на травах, вызывает у себя эротические видения. Ее уже не привлекают земные мужчины, теперь она мечтает о встрече с самим Сатаной. Выдающиеся способности Суль, полученные ею в наследство от Людей Льда, делают ее незаменимой для тех, кого она любит, но они же неотвратимо ведут ее к гибели…

Купить книгу Преисподняя, Маргит Сандему

написала рецензию26 марта 2016 14:22
ПреисподняяМаргит Сандему

И вот она, история про мою любимую ведьмочку Суль. И вскоре из маленькой проблемы, она переросла в большую проблему. Как говорилось в ранней рецензии раннего тома, сердце её настолько холодное, что любить ни кого кроме своей семьи уже она и не сможет. Всё что она получает от мужчин – это удовлетворение, но в скором времени, её заинтересует, что-то похуже. Она принимает различные наркотические средства, что бы попасть в преисподнюю и встретиться с самой Сатаной. Её увлекает общение с такими же как она, чем нежели общаться с обычными смертными. Суль была очень сильной ведьмой, и огромная ошибка её была в том, что она свои силы показывала всем. Её знали все. И по своей глупости, она залетела в огромный капкан. Её хотели сжечь как ведьму, за убийство, но самые большие тайны, и такие вопросы, как, «почему она убила этого человека»?, вы узнаете в самой книге, ибо не буду спойлерить. Сюжет – интересный, захватывающий. И этот том я обязательно советую для прочтения.