Рецензии на книгу Драконья справедливость

написала рецензию2 декабря 2014 11:57
Драконья справедливостьДэниел Худ

Детектив о двух необычных напарниках, о сыщике Лайаме Ренфорде и о маленьком драконе по имени Фануила. История маленького городка Уоринсфорд .
Атмосфера в книге настраивает читателя на атмосферу времени данного произведения. Некая лёгкость так же присутствует. Мне почему-то представляются узенькие и каменные улицы такие как в Европе,в старых районах.Я не знаю. Вот данная атмосфера наводит на данную ассоциацию. Так же вспоминаются сны,в которых присутствовала схожая атмосфера.
“Помещение, внутрь которого его завели, целиком заполняли стойки с оружием – тут были копья и пики, луки и колчаны, набитые стрелами, длинные алебарды и укороченные секиры. Правда, все металлические поверхности этого арсенала покрывала тусклая ржавчина, а большинство луков не имело тетив. За оружейной плохо следили, но, вероятно, как вдруг подумал язвительно Лайам, черпали на ее содержание из казны хорошо.” – Ещё не хватает факелов и некой мрачности со стороны улицы.. Бродяг..и бедняг.
Мы видим как наши данные герои спокойно справляются с расследованиями. Они просто идут в определённую местность и изучают, а что же там такого произошло?
Ярко и прекрасно описаны все жизненные ситуации вокруг главных героев, можно представить,как они искали какие-то детали тех или иных происшествий.
Мы видим то,что Дракон был умён:
Дракон склонил голову набок и посмотрел на хозяина.
«Это сложно, мастер».
«Знаю, – спокойно ответил Лайам. – Успел сообразить. Потому-то мне и нужна твоя помощь».
Дракон спокойно умеет владеть знаниями полученными из книги, а так же описывал что же он изучил в томах мастера Танаквиля. Насчёт: О чём книги и чем так заинтересовала одна из. Прочтёте. Раскрывать все карты не стоит. Явно что это далеко не магия, а нечто большее и наиболее загадочное.
Прочтите, это захватывающий детектив смешанный с фэнтези, ну как никак сыщик-Дракон, а так же различные черты мистики, которые вполне спокойно читаются(чисто моё мнение), но тем не менее. А так же книгу лёгко можно разбить на цитаты, что не страница – то шикарная фраза. Правда в рецензии слегка не соблюдено соотношение временных отрезков написания цитат. Первая находится намного дальше ,той которая говорит об уме Дракона..
Шикарное сочетание, всего- понемногу. Прочтите.