Рецензии на книгу Хранители Жемчужного жезла

написал рецензию4 сентября 2016 21:18
Хранители Жемчужного жезлаВольфганг Колльберг

#В1_4курс
"Хранители жемчужного жезла" является сказкой для детей. И по сюжету, и по разговорам героев это видно. Но автор, похоже, не учел нескольких пунктов, когда писал это произведение. 1. Слишком длинная книга. Нет, ну серьезно. Вы можете представить ребенка, который в свои 10-12 лет будет читать книги, которые и взрослый человек довольно долго читает? Но даже не это основная причина. 2. Слишком замудренный и местами скучный сюжет. И именно эта причина является, на мой взгляд, тем фактом по которому дети эту сказку уж точно читать не будут. За детской сказкой спрятаны скандалы, интриги и расследования. И все это еще и растянуто на много-много страниц. Местами книга все же довольно интересна и, даже несмотря на то, что занудный сюжетик читается довольно легко. Так что, если вы хотите просто почитать книгу и вам не важен ни сюжет, ни то, о чем эта книга, и вообще больше нечего читать, то вполне можете начинать чтение этой книги и вы не будете разочарованы. Впрочем, и впечатлены тоже не будете. Просто вы ее прочитаете и все.

Лера Домино (@mary.ru.188)5 сентября 2016 14:31

Экзамен 4.1 сдан