Все о волшебной стране Тилоаре

2007

Книга, полная приключений, загадок и неожиданностей! Много лет Повелитель Теней стремился покорить страну Тилоару, но ее оберегал волшебный Пояс с драгоценными камнями. И вот камни похищены слугами Повелителя Теней. Сын кузнеца Лиф, бывший стражник Барда и девушка-дикарка Жасмин отправляются в опасный путь, чтобы найти камни и спасти свою страну. А читатель сможет почувствовать себя на месте знаменитого хоббита Бильбо, которому загадывал загадки хитроумный Голлум. Ведь это не просто книга, а увлекательное испытание для самых умных и сообразительных!

Купить книгу Все о волшебной стране Тилоаре, Эмили Родда

написала рецензию15 июля 2015 9:13
Все о волшебной стране ТилоареЭмили Родда

Сборник "Все о волшебной стране Тилоаре" прекрасная детская сказка. Она учит добру, дружбе, отваге, смелости, смекалке и другим нужным для жизни вещам. В ней черное плохое, белое хорошее, и хорошие всегда побеждают плохих. Дети будут в восторге от истории про мальчика кузнеца - Лифа, про его взрослого защитника, бывшего стража - Барда и про девочку, выросшей в лесу - Жасмин. Проблема одна - я уже не ребенок, и для меня не хватает только черных и белых цветов, мне подавай сложные переплетения цветов и далеко не однозначная их трактовка.

Везде об этой книге читатели отзываются довольно тепло и с восхищением. И я их понимаю. Скорее всего они, как нормальные люди, прочитали эту детскую книгу в детстве, и сейчас находятся под властью ностальгии, которая, как известно, очень сильная штука. Мне история, в моем преклонном возрасте, показалась скучной. Событий происходит много, но они построены по одной схеме: герои идут за камнем, встречают представителей народа, который находится под гнетом Повелителя теней, попадают в ловушку, выбираются из ловушки, идут туда где хранится камень, сражаются с хранителем, отбирают камень, идут к следующему. И на протяжении всего своего пути, решают загадки, как в квесте. Концовка меня тоже не удивила. Я если и не догадалась до конца в чем вся хитрость, то с самого начала подумала об этом. И еще один для меня прям конкретный минус книги, состоит в том, что в ней нет юмора. Ни одной мало мальски даже не смешной шутки не прозвучало. Я конечно понимаю, что юморину разводит не надо, но полное отсутствие смешного элемента явно ударяет по развлекательности книги.

Итог: если Вы ищите, чтобы такое почитать перед сном ребенку, то смело рекомендую эту книгу. Для более взрослого контингента читать с осторожностью и желательно выключив при этом в себе взрослый скептицизм.

#Г1_2курс

Мария (@maryak)15 июля 2015 13:01

@nuta2019, а я боялась, что не успею дочитать до положенного срока. Это было бы до слез обидно.

Нюта Ш (@nuta2019)15 июля 2015 13:03

@maryak, о! Я так же судорожно вчера дочитывала книгу со своего факультета, а потом рычала на домашних, чтоб не мешали мне рецензию писать))) Моя декан сурова: она таймер в полночь остановила)))

Мария (@maryak)15 июля 2015 13:08

@nuta2019, суровые условия заколяют характер. А я только могу поблагодарить за Ваше добросердечие и за дополнительные спасительные часы. (:

написал(а) рецензию7 мая 2014 19:02
Все о волшебной стране ТилоареЭмили Родда

Я прочитала эту книгу, когда мне было лет 11, а может, и меньше. Сказать, что я была в восторге - ничего не сказать. Я читала ее летом, времени было много, а книжка большая, поэтому она заинтересовала меня. С самого начала сюжет интригует, а дальше ты вовсе погружаешься в атмосферу волшебного мира, описанного в книге. Недавно мне сказали, что книжка эта - для детей, но я не согласна. Советую всем! Различные загадки и задачи делают эту книгу интереснее, еще более захватывающей.

Дорогие друзья, откройте ее, прочитайте пару страниц, и она унесет вас в мир неожиданностей так, что вы просто не сможете оторваться и прочитаете ее до конца.
П.С. стоит прочитать, чтобы узнать конец, потому что в конце... Ну, это вы уже сами скоро узнаете :)