Гремлины

1992

Действие романа разворачивается в небольшом городке в канун Рождества. Чудаковатый изобретатель приобретает в китайской лавчонке неизвестное существо в подарок сыну. Существо необходимо содержать в строго определенных условиях: не пускать его на свет, близко к воде и кормить по ночам. Условия трудно не нарушить, и вот... город уже наводнен маленькими злобными чудовищами, впитывающими все человеческие пороки. В борьбу со злом включаются и дети, "выпустившие джина из бутылки". Казалось бы, нагромождению кошмаров не будет конца, но...

Купить книгу Гремлины, Джордж Гайп

написал рецензию14 января 2016 15:49
ГремлиныДжордж Гайп

#Иск1_1курс

- Ты снимаешь? Точно? Мы ведем трансляцию из небольшого американского городка, в котором в канун Рождества происходят непонятные вещи! Кто-то играет с горожанами, вытворяя мелкие пакости, которые уже переходят все границы и привели к летальным исходам. Кто-то считает, что всему виной маленькие дети, а кто-то считает виновными карликов. Но нам кажется…мальчик, иди в жо…то есть, выйди из кадра! Мальчик? Это не мальчик…это…это…ГРЕМЛИН!

Надеюсь, многие из нас помнят замечательный фильм «Гремлины» о очень милом магвае Гизмо и его новых хозяевах. Веселая комедия с элементами черного юмора, а о необычном зверьке стали мечтать все детишки мира. В дальнейшем было снято продолжение «Гремлины 2: Новенькая партия», которое оказалось на том же уровне, что и первая часть.

Данная книга написана на основе первого фильма, добавив инопланетное происхождение магваев, рассуждения Гизмо(в книге его почему то постоянно называют «Подарок»), диалоги между пушистыми зверьками и незначительные изменения в сюжете.

Несмотря на всю наступившую ностальгию, при прочтении данного творения, я все же посоветовал посмотреть фильмы. Они веселей, драматичней и навевают детские воспоминания.

В общем, книга получилась достаточно средней, но чего можно было ждать от новелизации фильма?

П.С. Ну вот…я опять хочу Гизмо((