Рецензии на книгу Урок шестой: Как обыграть принца Хаоса

написал(а) рецензию18 ноября 2022 20:28
Урок шестой: Как обыграть принца ХаосаЕлена Звездная

Выкрасть, запереть, сделать собственностью - так поступают темные

Ну, собственно, такое у них проявление того, что сходит за любовь. Да, в этой книге темные лорды - это маги темной магии, которые часто не испытывали чистые чувства, как любовь, а встретив теряются и не всегда адекватно реагируют.

Поэтому, реакция одного из самых могущественных темных лордов, в Темной Империи, Реана Тьера, не всегда предсказуема, как собственно и его друга, магистра Хаоса, Эхоллара. И все это по отношению к человеческой девушке, адептке академии магии Проклятий, Дэй Риате. Теперь, в нагрузку к политическим интригам и расследованию бытовых дел, Дэй приходится сдерживать своего особо ревнивого жениха и стараться останавливать, особо любвеобильного, директора школы Темных Искусств.

В этот раз, внимательной адептке, бонусом идет еще и работа в имперской службе безопасности, при дворе императора. Раскручивая далее клубок, с целью свержения власти в империи, Дэй, лорд Тьер и компаньон адептки, эльф Юрао, выходят на....кронпринцессу, которая, одно время была влюблена в Тьера, даже больше, вроде как и продолжает его любить.

Слишком много политики, интересов разных государств и героев, сошлись в одной точке, образовав хитроумный план, способный убить даже могущественного лорда Тьера, но Дэй доказывает, что любовь и обыкновенная логика, тоже способны творить чудеса.

Отличное продолжение хорошего цикла, у автора не пропадает чувство юмора, а сюжет, хоть и закрутили сложно, но он реально выходит интересным. Да, есть некоторые шероховатости в описание характера главных героев, которые относятся к любовной линии, но они незначительные, а отличная детективно-политическая часть, спокойно перевешивает в сторону высокой оценки.

С удовольствием продолжу читать дальше.

написала рецензию7 сентября 2021 20:43
Урок шестой: Как обыграть принца ХаосаЕлена Звездная

Видимо, у Елены Звездной было какое-то спец задание - книги серии не могут быть больше 200 страниц, а иначе я не могу понять, почему появилась эта часть и что в ней такого отдельного.
Я даже название не могу понять. Просто отсебятина какая-то.
Но я уже с головой ушла в серию, поэтому все ей прощаю. Редко когда настолько получается погрузиться в историю. Наверное, по ромфанту соскучилась.

Героиня и ее, уже лучший друг, дроу теперь перемешаются в Столицу империи, так как ее любимый все таки признал в ней какую-то силу и разрешил вести расследование всем вместе. Самое главное следствие всей серии - покушение на императора, да не како-нибудь, а уже шестое по счету.

Теперь с мелких дел и незначительных личностей герои перешли на дела императорской важности, и на личности самой высокой знати. Хотя методы остаются все такими же - нахрап, везение и удача. Ну и, конечно, помощь всесильного любимого.
Всесильного, но при этом очень не догадливого, поэтому все приходится распутывать главной героине.

#смерть (Северная Америка)