Чуроборский оборотень

2006
фэнтези

Если ты сын бога Велеса и вдобавок оборотень, вряд ли твое место - среди простых смертных. И пусть никакое оружие, даже волшебное копье, не в силах убить тебя, обязательно найдется смельчак, который усомнится в этом. И тогда твоя судьба превратится в один бесконечный поединок - за право жить с людьми, а не с духами иных миров или с волками глухих чащоб; за право быть своим у своих; за право дарить любовь и быть любимым. И минует немалый срок, и будет пройден длинный путь, прежде чем род человеческий примет тебя таким, какой ты есть…

Купить книгу Чуроборский оборотень, Елизавета Дворецкая

Упоминание книги:

написал(а) рецензию31 марта 2024 22:58
Чуроборский оборотеньЕлизавета Дворецкая

До "Чуроборского оборотня"я уже была знакома с творчеством Дворецкой. Мне очень нравится язык автора и придуманные ею образы, так что в плане этой книги у меня высокие ожидания. Забегая вперёд скажу, что они полностью оправдались.

Во-первых, мне очень понравился старославянский сеттинг. Я узнала много всего интересного о славянской мифологии, древних верованиях и обрядах.

Во-вторых, я прониклась симпатией к персонажам. История Огнеяра, рождённого оборотнем от союза простой женщины и бога Велеса, вызывает сочувствие. Люди боятся его настолько сильно, что начинают распространять о нем откровенно нелепые слухи. Отчим и вовсе ненавидит лютой ненавистью и хочет убить. Хорошо хоть есть мать, которая любит его безусловной материнской любовью, да верная стая, состоящая из надёжных друзей Огнеяра, таких как Тополь, Утреч, или Кречет.

Однажды Огнеяр встречает молодую девушку Милаву, к которой начинает испытывать симпатию. Однако он опасается, что Милава вслед за остальными будет смотреть на него исключительно как на чудовище. Как же я была рада, что этого не произошло. Да, поначалу Милава испугалась, не без этого, но потом все же смогла преодолеть свои страхи и предубеждения и вслед за матерью Огнеяра, увидеть в нем человека, а не оборотня.

Мне очень понравилась первая часть цикла и я обязательно продолжу с ним знакомство.

#универ_питание_3