Варджак Лап - кот вне закона

2006

Когда-то давно Варджак был домашним, беззащитным котенком. Он нашел в себе силы победить страх и стал настоящим воином. Единственным воином, которому под силу сразиться с бандой Салли Бонс. Слишком долго эта белая кошка с ледяным взглядом держала в страхе весь город, и слишком много горя она принесла друзьям Варджака. Время пришло... Варджак Лап - кот вне закона, личный враг непобедимой Салли Бонс, начинает свою войну.

Купить книгу Варджак Лап - кот вне закона, СФ Сэйд

написала рецензию29 марта 2016 9:56
Варджак Лап - кот вне законаСФ Сэйд

4. Книжное двоеборье
#Олимпийские_игры

Я бы назвала продолжение книги про кота Варджака Лапа "криминальным боевиком для детей среднего школьного возраста". По идее, то, что местные герои не люди, а милые котики, должно делать повествование более "детским", но нет. Тут действительно много сражений, довольно жестоких сцен, но при этом идеалы дружбы сквозят в каждом слове. Да и язык у автора тяжеловесней не стал, что тоже в плюс.

Происходящее всё так же напоминает о фильмах про восточные единоборства. Точнее, о сиквелах этих фильмов. Ведь здесь появляется Салли Бонс, владеющая Путём, как и Варджак - типичный сюжетный ход для таких фильмов.

Так что желающим почитать про кошачьи бои (и уставшим от нескончаемых Котов-воителей) книга точно подойдет. Просто любителям кошек - не уверена, ведь не всем хочется читать про смертоубийство любимых животных.

Жаль, что третьей книги нет. Я б почитала про этого кота ещё.