Гвенвивар

1995
Цикл о Дриззте До'Урдене (1 книга из 21)

Произведение входит в цикл «Дзирт До'Урден».
Рассказ о прошлом боевой подруги Дзирта До'Урдена — пантеры Гвенвивар.
Искусный маг близок к завершению работы над созданием могущественного артефакта, но его друг, эльф, не в восторге от мысли, что для окончания труда волшебника необходимо принести в жертву прекрасное величественное животное — пантеру.

8,6 (41 оценка)

Купить книгу Гвенвивар, Роберт Сальваторе

написала рецензию29 августа 2016 14:07
ГвенвиварРоберт Сальваторе

Этот рассказ входит в цикл о темном эльфе Дзирте До'Урдене и посвящен его верному боевому товарищу - черной пантере. События в отличие от первой трилогии цикла разворачиваются на поверхности. В произведение рассказывается о прошлом Гвенвивар. О том, как она повстречала эльфа, Джозидая Старима, который стал ей другом. О маге, Андерсе, который хотел создать могущественный артефакт, заточив великолепное животное в статуэтку, чтобы та верно служила своему хозяину.

Этот произведение посвящено дружбе. Дружбе разных рас, дружбе животного с эльфом. Рассказ не сильно дополняет мир, но узнать историю пантеры было интересно. Также меня умиляло, когда Андерс, называл большую пантеру Муркой.

В итоге, могу сказать, что Вы не много потеряете, если пройдете мимо этого рассказа. Хотя для меня это было приятным дополнением к циклу)

#доза_допинга Г