Аз Бога Ведаю!

1999

X век. Могущество Хазарского каганата еще велико и неоспоримо. Бескрайние земли под его властью, тьмы рабов, горы золота, многие знания. Но нарушился привычный ход вещей - солнце встало на Севере, в стольном граде Киеве родился светоносный князь, который уничтожит огромную империю. Каган Иосиф замышляет погубить младенца Святослава. Те, кому отмерены дороги земные, сойдутся в битве на земле. Кто ходит путями небесными, встретит противников там, где следы богов зарастают травой Забвения...

Купить книгу Аз Бога Ведаю!, Сергей Алексеев

написал рецензию5 декабря 2013 14:23
Аз Бога Ведаю!Сергей Алексеев

Интересная трактовка событий, произошедших более тысячи лет назад. Описывается жизнь реальных исторических персонажей. К сожалению, это только художественный вымысел, но так хочется, чтобы то был исторический документ. Книга заставляет задуматься над местом Руси и России в цивилизации, влиянием на наше государство и его правителей других стран. Особенно понравилось описание детских лет князя Владимира, его жизнь с бабкой княгиней Ольгой, предпосылки крещения Руси. Именно эта книга побудила углубиться в изучение истории нашей страны. К сожалению, очень много в учебниках нет, и учителя не рассказывают.
В книге можно увидеть истоки мирового заговора, проследить влияние не только на Русь, но и на другие государства Европы. По большому счёту, книга на примере Святослава раскрывает борьбу Добра и Зла, Света и Тьмы. С сожалением понимаешь, что Тьма в те далёкие времена победила…
В начале 2000 годов книгу было очень сложно найти в магазинах и на полках библиотек. Переиздавались почти все произведения Алексеева, кроме этого.