Цитаты из книги Стальной алхимик. Книга 1

добавил цитату13 мая 2017 0:40

Встань и иди всё время вперёд. В конце-концов у тебя есть отличные, здоровые ноги.

Эдвард Эрлрик
добавила цитату5 апреля 2015 7:30

Целые века стараний алхимиков не смогли сотворить жизнь! Но женщина способна это сделать всего за 280 дней!

Эдвард Элрик
добавила цитату5 апреля 2015 7:29

Мы должны помнить всех, кого убили. Ведь они никогда не забудут своих палачей.

Багряный Алхимик
добавила цитату5 апреля 2015 7:28

35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, селитры — 100 грамм, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. <...> Из этого состоит тело среднего взрослого человека. <...> Между прочим, все эти компоненты можно купить на рынке за гроши. Люди стоят дёшево.

Эдвард Элрик
добавил цитату18 октября 2014 22:31

Мы можем измениться, мы обязательно изменимся, я уверена. Мы и в самом деле слабы, но мы можем сделать все чтобы стать сильнее. Даже если это кажется бесполезным. Каждый маленький шаг приближает нас к чему-то большому.
Вот почему я верю, что мы можем измениться. Потому, что мы слабы и все мы однажды умрем. Люди делают все возможное, чтобы выжить и стать сильнее, пока сердце еще бьется в груди.

Триша Элрик
добавил цитату18 октября 2014 21:40

Похоть, жадность, лень, обжорство, зависть, гнев, гордыня. Люди зовут их «семью смертными грехами». Разумеется, непомерные желания погубят любого. Но эти самые чувства необходимы, что бы понять - что значит быть человеком.

Ван Хоэнхайм
добавил цитату18 октября 2014 21:28

У силы одного человека есть предел. Но я защищу всех, кого смогу. Пусть это будет всего лишь жалкая горстка людей, самых дорогих мне. А они защитят тех, кто дороги им. Уж на это-то способен маленький человек?

Рой Мустанг
добавила цитату29 сентября 2014 18:44
добавила цитату29 сентября 2014 18:43

Если со мной что-нибудь случится, можешь забрать этот особняк себе. Всё равно, в гроб он не влезет.

Оливия Мила Армстронг
добавила цитату29 сентября 2014 18:43