Варджак Лап

2004
фэнтези

Еще котенком Варджак Лап слышал много историй о подвигах своего деда — великого воина, месопотамского кота Джалала. С сожалением он думал о том, что ему самому, живущему за прочными стенами родного дома, никогда не суждено испытать радость настоящих приключений. Но с появлением странного незнакомца и его черных кошек — все изменилось. Теперь роду месопотамских котов грозит гибель, и единственный, кто осознает эту опасность, — юный Варджак. Он должен стать настоящим бойцом, чтобы противостоять беде, но не знает как, и тогда на помощь приходит мудрый предок. Как когда-то Мастер Йода учил боевому искусству молодых Джедаев, так теперь старый кот Джалал передает юному Варджаку великие тайны воинского пути. И наступает день, когда обретенные сила и бесстрашие должны помочь герою спасти семью и друзей. Должны помочь стать воином.

Купить книгу Варджак Лап, СФ Сэйд

<p>Он должен побороть страх<br />Он должен обрести силу <br />Он должен стать воином</p>
Добавила: CatGhost12

написала рецензию28 марта 2016 7:34
Варджак ЛапСФ Сэйд

4. Книжное двоеборье
#Олимпийские_игры

Варджак Лап - настоящий месопотамский голубой кот. Он и его многочисленная семья живут в большом старом доме, принадлежащем графине. Варджак любит слушать сказки и истории о своем великом предке Джалале, который много путешествовал и был очень храбр. Остальные же члены семьи предпочитают вылизывать свои красивые шубки и наслаждаться жизнью ленивых домашних кошек. В общем, Варджак типичная белая ворона, остальные списывают его любопытство на юный возраст и продолжают наслаждаться жизнью, пока не происходит некое событие, кардинально меняющее привычные устои.

Далее книга следует стандартному сюжету о взрослении героя. Правда, мудрый наставник, всегда имеющий место в таких сюжетах, появляется несколько нехарактерным для европейского фэнтези способом. Вообще, основная часть книги отдаёт фильмами о восточных единоборствах и ниндзя-тематикой. Только кошки вместо людей. Это довольно занятно, я считаю.

Правда, я не очень уверена, что эта книга подойдёт для детей. Тут довольно много жестокости (вообще, это отличительная черта фэнтези про котов, вспомнить хоть Котов-воителей и Хвосттрубоя). Вот для раннего подросткового периода книжка само-то. У тому же, история довольно короткая и не успевает наскучить.

https://vk.com/varjakpaw - группа экранизации книги