Повторный налет на булочную

1986
рассказы

Они были молодожёнами, всего пару недель назад поженившимися. Примерно в шесть они слегка поужинали, в половине десятого заснули, а проснулись глубокой ночью от чувства невыносимого голода. На полках холодильника не нашлось ничего иного, кроме соуса для салата и пива. Голод, внезапно, охвативший их, был каким-то невероятным, просто мистическим! Они отчётливо понимают, что ни в одном заведении не смогут его удовлетворить. По какой-то невнятной причине он взял, да и рассказал молодой жене, как лет десять тому назад, совершил налёт на булочную, и это ей очень пришлось по вкусу. Поразмыслив, супруга предложила мужу совершить повторный налёт на булочную. А тот возьми, да и согласись.

Купить книгу Повторный налет на булочную, Харуки Мураками