Повторный налет на булочную

1986

Они были молодожёнами, всего пару недель назад поженившимися. Примерно в шесть они слегка поужинали, в половине десятого заснули, а проснулись глубокой ночью от чувства невыносимого голода. На полках холодильника не нашлось ничего иного, кроме соуса для салата и пива. Голод, внезапно, охвативший их, был каким-то невероятным, просто мистическим! Они отчётливо понимают, что ни в одном заведении не смогут его удовлетворить. По какой-то невнятной причине он взял, да и рассказал молодой жене, как лет десять тому назад, совершил налёт на булочную, и это ей очень пришлось по вкусу. Поразмыслив, супруга предложила мужу совершить повторный налёт на булочную. А тот возьми, да и согласись.

Купить книгу Повторный налет на булочную, Харуки Мураками

<p>Ведь бывает же так, что неправильный выбор даёт правильный результат и совсем наоборот</p>
Добавил: DanielDefo
<p>Меняются времена, -- меняется воздух, меняются и мысли человека.</p>
Добавила: nech_ann
<p>Я впервые в жизни так проголодалась, -- заметила жена. -Интересно, это как-нибудь связано с замужеством?</p>
Добавила: nech_ann

написала рецензию3 августа 2017 15:33
Повторный налет на булочнуюХаруки Мураками

Сюжет о том, как молодая супружеская пара проснулась от голода. Холодильник был пуст, а в ночное время толком и не найдешь где купить покушать. И пара спустя время раздумий собирается совершить коварный план! и все для того, чтобы уталить этот дикий голод.

История проста, очень легко читалось, непринужденно, но ничего глубокого я для себя не нашла. Это просто рассказ для отдыха, не более, чем для 15 минутного отдыха. И думаю, что спустя время я совсем о нем забуду.
Но на данный момент в глубине души что-то осталось, за 15 минут я совершала этот коварный план и даже появилось чувство голода. Я пила пиво, я кушала плохое печенье, я собирала крошки :)

Ничего лишнего в тексте нету. Мысли, чувства, диалог, все написано очень талантливо и в тоже время (повторюсь) очень легко.

Это мое первое знакомство с автором и я уверена, что не последнее.
#Тайные_сокровища_Ридли4