Великолепная Софи

1950

История семьи английских аристократов: роскошная и беззаботная жизнь, приемы, обеды, наряды, любовные интриги, сплетни - наполняют день за днем умы и сердца семейств Омберсли, Рекстон и их окружения. Человеческие чувства трудно рассмотреть за светскими манерами и правилами приличия.

Купить книгу Великолепная Софи, Джорджетт Хейер

Упоминание книги:

написала рецензию26 декабря 2019 13:14
Великолепная СофиДжорджетт Хейер

Читается легко, быстро и интересно. Уже с первых страниц книги попахивало нотами какого – то веселья. По сюжету в дом семейства Омберсли прибывает их молодая родственница - Софи. Вернее, её отец отправляется в Южную Америку и оставляет дочь на попечении своей сестры - леди Омберсли. Если бы эта дама знала, чем обернется присутствие в их доме бойкой племянницы, она вряд ли согласилась бы на это.
Повествование напоминает творчества Джейн Остин - читается легко, много юмора, романтики и Англии. Прекрасная книга не только для любителей женских романов. Хороший литературный язык (спасибо не только автору, но и переводчикам), закрученная интрига, страсть, умные герои и многое другое. Здесь нет откровенных эротических сцен, но интрига любовных отношений держит в напряжении до тех пор, пока не прочтешь роман полностью. Ведь автор раскрывает тайны только в конце. Романы Хейер поистине доставляют наслаждение. И они не одноразовые. Проходит время, и их хочется перечитать. Рекомендую всем ценителям хорошей литературы.
Чудное путешествие, полное искренних эмоций и улыбок. Стремительных скачек на лошади, сокровенных секретов в девичьей, шуточных перебранок с серьезным кузеном, непростых уроков мужества и доброты. И если вдруг ваша читательская душа истоскуется по незамысловатому яркому приключению, то данная книга непременно придется по душе. Заставит переживать, решать проблемы, верить и уж точно любить! Советую.
#БК_2019(14)