Бои без правил

Бригада (1 книга из 7)

Купить книгу Бои без правил, Александр Белов

написал(а) рецензию20 февраля 2020 15:37
Бои без правилАлександр Белов

Давайте знакомиться. Я - Саша Белый, а это моя бригада - Фил, Космос и, конечно, Пчела. Все началось с того, что на меня повесили "мокренькое дельце" - убийство по вашему. Нет, вру! Первым звеном цепи стала Ленка Елисеева.
Вы знаете, почему так тяжело ждать дембеля? А все дело в них, в девушках. Вы скажете, что у парня может и не быть подружки, но уж это навряд ли, - почти каждый солдат думает о прекрасных глазах и поцеловавших его на прощание нежных губах. Таким образом, наряду с тяготами армейской службы, нет-нет, а мучает мысль - дождется ли? Как оказалось, переживал я не зря...
Затем была драка, ведь надо же было найти Ленку и поговорить по душам, а дальше все понеслось прямиком под откос.
Пошли мы, значит, поддержать Фила в его первом подпольном бою, а там грохнули парня, того самого, которого прежде я отметелел...
Затем были дачи, скрипка девушки, и вновь родившаяся любовь, и "История Древнего Рима"...Облавы были и были верные друзья. Впрочем, они и сейчас со мной. Как сейчас помню клятву на смотровой, нашу клятву, ведь мы БРИГАДА! Это воспоминание, наряду с пачкой денег от красномордого заводчика, и ещё кое-кем (кстати, не Ленкой!), самое сильное и самое светлое. Всё остальное вы можете прочитать сами. Мешать не буду, а нам пора ехать. До встречи с Бригадой!
Кстати, если вы думаете, что я бандит, этакий мальчиш-плохиш, то... В общем, я сам так вначале про этот путь думал. Но жизнь не даёт нам выбрать дорогу, на которую она нас кидает. А дальше, как на велосипеде, - держись или падай!
Адьес, амигос!

#курс (рецензия от имени героя книги)

@lerochka20 февраля 2020 23:21

@Basta, мне почему-то даже в литературном варианте не интересует эта история.)

@basta21 февраля 2020 10:27

@lerochka, мне так сильно понравилось, в основном, благодаря автору. Здесь акцент на мужскую дружбу и сам водоворот событий, а не на бандитские делишки, как это часто бывает в криминальных книгах.

@lerochka21 февраля 2020 10:42

@Basta, ну да, как раз из-за бандитских делишек и не хотелось знакомиться с даной историей