Теряя сына. Испорченное детство

2011

Молодая американская художница Сюзанна приезжает в Японию. И совсем неожиданно находит там свою любовь. Ее возлюбленному нравится западный образ жизни, он интересуется западной культурой и обещает быть замечательным мужем, скроенным по западному образцу. Но в реальной жизни все оказывается намного сложнее. Родители мужа не приняли брака своего сына с иностранкой. И даже рождение внука не примиряет их с ненавистной невесткой. Постепенно между Сюзанной и ее мужем нарастает отчуждение. Они решают расстаться. Вот только ее любимый малыш, ее сын Кей должен остаться с отцом...

Купить книгу Теряя сына. Испорченное детство, Сюзанна Камата

<p>Энергия – тонкая штука, просачивается всюду. Моя энергия понемногу стала задерживаться в этих комнатах, которые поначалу были мне тюремной камерой.</p>
СЮЗАННА КАМАТА
Добавил(а): Nataliya8791

написал(а) рецензию17 июня 2017 14:46
Теряя сына. Испорченное детствоСюзанна Камата

Легкая, жизненная и увлекательная книга. Помимо наблюдения периода жизни героини с 1989 по 1998, знакомишься с культурой Японии, их нравами и законами.
Я не положительно и неотрицательно отношусь к героини, она просто описывает тот трудный и такой лучший период своей жизни, который произошел из-за ее бегства от разбитой любви на другой континент.
Очень понравилось описание автора окрестностей и пейзажей, не затянуто, не "размазано" как у некоторых авторов - две-три детали - декорация готова!
Понимаешь отчаяние и переживание Джилл, где она поддавшись чувству неуютности, никчемности и непонимания, сбегает с сыном в гостиничный номер не зная - зачем она это так поступила и что делать дальше...
Думаю, здесь описана такая палитра чувств, что каждому читателю будет знакома та или иная ситуация и поступки героини этого романа.