Седьмая встреча

2003

Хербьерг Вассму - популярная норвежская писательница, лауреат многих престижных литературных премий. Ее произведения любят и знают в Европе, некоторые из них экранизированы. В своем последнем романе, "Седьмая встреча" (впервые на русском языке), Вассму обращается к современности. В центре его - Руфь Нессет, яркая, сильная женщина, талантливая и самобытная художница. Ее путь к славе будет гораздо более прямым и легким, чем путь к любимому мужчине.

Купить книгу Седьмая встреча, Хербьерг Вассму

написала рецензию14 июня 2015 20:34
Седьмая встречаХербьерг Вассму

Не хотелось бы писать отрицательную рецензию, но выбора нет. Теперь я поняла, что любовные романы не моё. Абсолютно.
Не хочу обидеть ничьи вкусы, поэтому любителей любовных романов прошу дальше не читать.
Мне не понравилось всё: начиная от сюжета и заканчивая героями. Не люблю всю эту надуманность, мысли, на подобии «что она имела в виду?», «о чём она думает?». Это же бред. Я этого совсем не понимаю. Если ты любишь кого-то, то прямо об этом скажи и постарайся сделать так, чтобы и он тебя полюбил. А если этот человек счастлив без тебя, то порадуйся за него и оставь все попытки. Всё предельно просто, а усложнять – только глупить.
Честно, не понимаю, зачем вообще пишут такие произведения. Чем больше читала, тем быстрее хотелось закончить. Для меня это пустая трата времени. Сюжет напоминает сценарий какого-нибудь дешёвенького сериальчика.
Конечно, это замечательно, что герой пытается найти себя, своё место в жизни. Но есть много произведений получше на эту тему. Подобные будут лишь «вгонять» в депрессию. Также проскальзывает тема одиночества. Но тут то же, что и в первом случае.
Итог: не читать произведения, жанр которых вам не нравится.
#М1_3курс