Мобильная маргаритка. Том 1

2011
Мобильная маргаритка (1 книга из 4)
манга , комиксы

Умирая, брат Тэру оставил ей номер мобильного телефона своего друга Дэйзи. Он сказал, чтобы она обращалась к нему в случае, если ей понадобится помощь. Загадочный Дэйзи всегда приходит на помощь Тэру, когда та оказывается в беде. Но при этом она даже не знает, как он выглядит. Всё, что ей известно о нём, — это номер мобильного телефона.

Купить книгу Мобильная маргаритка. Том 1, Кесукэ Мотоми

написала рецензию30 октября 2018 23:50
Мобильная маргаритка. Том 1Кесукэ Мотоми

Читала эту мангу, первые пару томов, давно, уже лет 6-7 прошло, но восприятие её ничуть не изменилось - произведение такое же чудесное, как мне казалось и раньше, с меньшим багажом прочитанного. Наверное, именно это показатель хорошо написанной истории - либо восторг неизменен, либо открываешь новые грани (как с Булгаковым, например).

История достаточно проста - есть девушка, у девушки около года назад погиб брат, перед смертью он вручил ей мобильный с контактом некого Дейзи, пообещав сестре поддержку и любую помощь от него. Девчонка общается с Дейзи, рассказывает о своих делах, но никогда ничего не просит и не жалуется. И тут она разбивает окно, за которое не может заплатить - и школьный уборщик заставляет её долг отрабатывать... физическим трудом, а не что вы там подумали.))

Автор не тянет резину, довольно быстро раскрывает свои карты с личностью Дейзи, постепенно начинает открывать детали жизни и смерти брата, при этом не забывая сначала напустить таинственности. Причем даже не намеками, а прямыми фразами.

Манга числится в жанре драмы, романтики и комедии - все абсолютно соответствуют действительности. Но при этом и хакеры с секретными организациями где-то рядом. Где родители ребят - не спрашивайте, я уже привыкла, что у японцев оставлять жить школьников самостоятельно - норма.

В общем, на сей раз я намерена прочитать историю полностью, уж больно она мне нравится.

написал рецензию5 мая 2016 0:43
Мобильная маргаритка. Том 1Кесукэ Мотоми

Манга очень привлекает, неважно мальчик вы или девочка. Просто сёдзё манга обычно предназначатся для девушек, вот. Рисовка Мотоми Кёске просто божественна во всех смыслах. Особенно замечательно изображаются эмоции персонажей. Это история про девочку, чей брат скончался, оставив ей телефон с одним лишь контактом "Дэйзи", который по словам брата будет всегда и везде её защищать. Сами смотрите как это всё будет разворачиваться.
Персонажи здесь очень колоритные, как главные, так и второстепенные. Особенно радует поведение Дэйзи, как он себя ведёт при контакте с объектом, который должен защищает, и после, оставаясь в одиночестве. Второстепенные персонажи тоже хороши. Тот же мастер, что очень редко появляется в "кадре", не выглядит каким-то непонятно чем (хоть и нарисован он очень просто).
Манга хорошая, но, с развитием истории,мне почему-то наскучила. Может потому что характер персонажей резко поменялся, может просто слишком затянули, а может я просто сам какой-то неправильный. Советую прочитать хотя бы начало)

З.Ы. Наверняка, там лишних запятых наставил, не кидайтесь тапками)