Голуби улетели

В этой увлекательной приключенческой повести современного ирландского писателя читатель познакомится с двумя героями из далекой Ирландии — мальчиком по имени Финн и его младшей сестренкой Дервал. Их судьба целиком зависит от воли корыстолюбивых опекунов — английского отчима и американского дядюшки. Но автор надеется, что дочитав книгу до конца, читатель оценит смелость и решительность ребят в неравной борьбе за свои права и свободу и порадуется, что на их пути встретились добрые и самоотверженные друзья, которых он полюбит так же горячо, как сами Финн и Дервал.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Голуби улетели, Уолтер Мэккин

<p>Ты смело стараешься добиться своего. Для тебя это, наверно, очень важно. Отчего же мне не помочь тебе? Я помог тебе, и ты этого не забудешь, а когда вырастешь и станешь большим, ты тоже поможешь тому, кто в беде. Понимаешь? Это вроде круга, у которого нет конца.</p>
Добавила: nixie

написала рецензию1 июля 2014 14:52
Голуби улетелиУолтер Мэккин

Захватывающая история про бесстрашных детей,которые рискнув всем,решили строить свою судьбу сами.Автор довольно хорошо передал атмосферу того времени и характеры различные героев.Я думаю,что писатель хотел донести до детей ( а,возможно,и до взрослых),что в нашем мире,хоть и присутствует несправедливость,злость а алчность людей,но есть и добрые,всегда готовые прийти на помощь.В принципе,книга эта хоть и относится к разделу детской литературы,я не думаю,что полезна она будет только детям,ведь и взрослые могут взять оттуда несколько уроков.Например то,что дети могут сами за себя постоять и с их мнением надо считаться;что дети,в отличии от взрослых,никогда не предадут и не бросят друг друга,чему нам следует поучиться.В общем,книга довольно интересная,хоть и не лучшее из того,что я читала,но я ни разу не пожалела,что открыла эту книгу.
#флешмоб