Рецензии на книгу Атeлье "Paradise Kiss". Том 1

написала рецензию13 июля 2016 14:50
Атeлье "Paradise Kiss". Том 1Ай Ядзава

Знакомство с "райским поцелуем" у меня произошло довольно давно, началось все с аниме, потом была прочитана манга, а после посмотрен фильм. Везде сюжет одинаков. Персонажи в аниме идентичны нарисованным, исключение составляет только панк Араши, т.к. в рисовке он очень похож на персонажа Нобу из аниме "Нана" (еще одно творение руки Ядзавы Ай), то видимо решили его внешность изменить.

Главная героиня манги - девушка по имени Юкари. Она не знает кем хочет быть, но твердо уверенна, что просто обязана поступить в колледж и усиленно готовится к экзаменам, ведь так сказали родители. В толпе ее замечает парень, одетый как панк, чем приводит девушку в ужас и она падает в обморок. Все это становится началом ее новой жизни, знакомство со своими сверстниками, которые живут не так как она, которые знают, чего они хотят, которые создали в небольшом подвальчике свое ателье и придумали название "Paradise Kiss". И именно сейчас им нужна модель для показа своей работы. А Юкари подходит под их образ и вся коллекция одежды сшита будто для нее.

Мангака Ядзава Ай через свое творение создала жизненную атмосферу. Герои со своими желаниями, проблемами, общество с определенными рамками, которые кто-то решается перешагнуть, а кто-то нет. Подростки, со своим бунтующим нравом, первая любовь, поиски себя во взрослой жизни, учеба, начало карьеры.

Забавные моменты отображаются забавной рисовкой и умилительными "моськами", серьезные навевают грусть и здесь уже видно, как тщательно мангака старается передать мимику персонажей. Потрясающий сюжет, а если прочитать, посмотреть аниме и фильм, то надолго погружается в атмосферу "поцелуя" и испытываешь тоску по персонажам. Такие разные характеры - Юкари, Джорджи, Изабелла, Араши, Мивако - создают потрясающую историю к которой хочется возвращаться снова и снова.

10 из 10.

#конкурс_АСТ