Хорошее время для убийства

2009

Мередит Митчелл, вернувшаяся после долгого отсутствия в Англию, поселяется в деревушке Пакс-Коммон близ Бамфорда, где живет ее друг, старший инспектор уголовной полиции Алан Маркби. Мередит знакомится со своей соседкой Гарриет Нидэм - женщиной богатой, красивой, раскованной и к тому же страстной охотницей. На второй день Рождества, во время традиционного охотничьего сбора, Гарриет неожиданно падает с лошади на глазах толпы зрителей и погибает. Мередит не верит в случайность ее смерти и активно включается в расследование, которое ведет Маркби...

Купить книгу Хорошее время для убийства, Энн Грэнджер

Упоминание книги:

написала рецензию24 августа 2015 9:31
Хорошее время для убийстваЭнн Грэнджер

Я решила продолжить знакомство с Мередит и Аланом. Для этого решила ознакомиться со 2 частью этой серии (надо бы и до первой дойти).
История начинается с возвращения Мередит на родину, где она снова встречается со своим другом инспектором Аланом Маркби. Перед нами открываются их чувства и страхи по отношению друг к другу. На самом деле именно эта сторона книги про развитие отношений главных героев для меня отталкивающая. Мне немного не понятны чувства и страхи Мередит. Она сама является причиной своего одиночества, что она понимает. Алан Маркби для меня любимый герой этой серии. Хоть он и одиночка, но предпринимает попытки изменить это и обрести счастье. Прекрасный мужчина-садовод (а я люблю цветы).
Если говорить о детективной истории этого романа, то перед нами представляется смерть одной участницы охотничьево сбора. Бедная девушка падает со своей лошади и умирает. Все выглядит как несчастный случай, но близкое окружение девушки не верит в это. И тут за дело принимается наш инспектор и его подруга.
Не могу сказать, что завершение истории было для меня открытием, но причины этого стали неожиданными (лично для меня).
Сюжет развивается медленно. Большое количество времени занимает описание мыслей героев.
Хоть не могу сказать, что я в восторге от этой истории, но в ней есть что-то такое, что заставляет меня хотеть прочитать еще.