Куда она ушла

2011
Если я останусь (2 книга из 2)

Прошло три года после той ужасной аварии… три года, с тех пор, как Миа ушла из жизни Адама навсегда. Теперь они живут на противоположных берегах. Миа — восходящая звезда Джуллиарда, а Адам — объект всех бульварных изданий Лос-Анжелеса, благодаря его новому статусу рок-звезды и знаменитому имени подруги. Но однажды, когда Адам оказывается в Нью-Йорке один, судьба предоставляет ему шанс и вновь сводит пару вместе, всего лишь на одну ночь. За эту ночь ему предстоит познакомиться с городом, который стал для Мии домом, Адам и Миа должны будут пересмотреть своё прошлое и вновь открыть свои сердца друг другу.

Купить книгу Куда она ушла, Гейл Форман

<p>Да, в сутках всего двадцать четыре часа, но иногда пережить их кажется куда сложнее, чем взобраться на Эверест.</p>
Адам.
Добавила: nastuha12
<p>Я слишком часто заглядывал в прошлое, в тот ад, через который только что прошел, и не заметил замаячившего впереди высоченного обрыва.</p>
Добавил(а): GrayFolly
<p>«она и музыка были единым целым».</p>
Добавил(а): GrayFolly
<p>Моя жизнь принадлежит кому угодно, только не мне.</p>
Добавил(а): GrayFolly
<p>Ужасно устал винить себя за то, что заставил её жить, и злиться на то, что она делает это без меня...</p>
Добавил: yura_richi

Упоминание книги:

написала рецензию21 декабря 2016 15:11
Куда она ушлаГейл Форман

"Судьба любит путаницу и кровосмешение, и Мия – часть нашей истории, мы живем на обломках ее наследия"

В этот раз мы видим мир глазами Адама. Как и Мия он рассказывает нам о своём настоящем и делится своими важными воспоминаниями. Адам рассказывает о своей любви к музыке, о своей карьере, о знакомстве с Мией, о их любовных делах, о родителях Мии, о той аварии и о том, Куда она ушла.

Первую книгу читаешь ради того, чтобы узнать выбор Мии. Она может остаться с Адамом или же пойти за родными. Так что содержание второй части будет огромным спойлером к первой. Читайте и узнайте всё сами. Скажу только то, что решение вести рассказ от лица Адама было очень правильным. Персонажи раскрываются с новой стороны. Все вопросы решены и больше нет никаких недосказанностей. Видно, что книга была написана не для того чтобы "просто написать". Думаю, что любой читатель останется доволен.

Здесь вы всё также будете находиться во власти музыки. И очень советую вам прослушать музыку из фильма. Она потрясающая!

написал(а) рецензию20 октября 2016 15:39

#Бойцовский_клуб
15. Книга, написанная женщиной от лица мужчины.

Не будет долгих вступлений, ударю сразу в лоб. Я полностью согласна с решением автора по поводу продолжения, именно таким оно должно быть. Суровая правда жизни – не бывает хэппи энда после такой трагедии. Каждый из героев лишился многого: Миа – родных, Адам – Мии. А чего вы хотели? Чтобы после возвращения Мии жизнь заиграла красками по типу «жили долго и счастливо»? Нет, не бывает так, уж простите. Роман получился очень жизненным и правдоподобным. (Читала в других отзывах недовольства по поводу депрессии у Адама, сигарет и нытья, а что не так? Все логично.)

Адам периодически возвращается к событиям первого романа, рассказывает, что было после, о своей жизни, карьере (по мне, так ну оочень много воды о его альбоме, о каждой песне в отдельности, о наградах и так далее, за это 2 балла сняла).

Очень жаль, что продолжение так же, как и первая часть не вызвало бурю эмоций, восхищения или чего-нибудь отдаленно похожего на эти чувства. Тем не менее, я не могу сказать, что второй роман хуже первого. В целом, мне понравилось. Ну нет там кульминации, ну что поделать? Пусть это будет некой разгрузкой для моего сознания или вроде того. Пусть я пытаюсь найти что-то хорошее в каждой книге, иначе в чем смысл?

написал(а) рецензию21 апреля 2016 13:33
Куда она ушлаГейл Форман

Продолжение книги "Если я останусь", которое, по моему мнению, просто депрессивная невыносимость. Если первая часть была наполнена музыкой, любовью и печалью, то вторая- это уже депрессия, сигареты и тишина. Да, у Адама новый альбом, про который напоминают в каждой главе, да, Мия со своей виолончелью добилась небывалого успеха, но тишина для меня в книге была почти осязаема. Продолжение нужно было этой истории, хотелось быть с героями в их горе, оставлять их было бы неправильно, но не такого продолжения хотелось мне. Книга оказалась сложнее, читалась намного тяжелее. Запаситесь терпением, возможно, платочками и крепким чаем, когда начнёте её читать. А дочитать её всё-таки нужно- много вопросов, которые остались после первой книги, в финале отпали. И я была рада, что был поднят вопрос о потере Адама. Конечно, Мия потеряла семью, потеряла, можно сказать всё!, но и Адам счастливым не остался. Его чувства тоже нужно брать в расчет. За это автору большой плюс.
А книге 6 из 10

написал(а) рецензию16 января 2016 1:21
Куда она ушлаГейл Форман

Я жалею о всех словах, комментариях которые сказала при чтении второй книги. Я действительно на тот момент забыла эмоции которые испытывала при просмотре фильма "Если я останусь", и этой же книге.

Забыла, что между песней (A Great Big World - Say Something с трейлера Если я останусь), которая сопровождала меня несколько месяцев закрытости в себе, существует неописуемый связь, ведь если бы не было бы этой книги я не знала и о песне ...
Нужно дочитать эту книгу до конца что бы погрузиться в нее до финала. Мой урок, который я усвоила ... не делать поспешных выводов.

Эти персонажи ... не забудутся..
Добавлю, мы вынуждены жить! В честь тех, у кого унесли жизни. Продолжать, как бы это не было больно и невыносимо.
Персонажи, для читателей, настоящих читателей которые дышат, живут и теряют рядом с ними, эти герои для нас крошка собственного мира.

написала рецензию2 декабря 2014 19:23
Куда она ушлаГейл Форман

Первое, что порадовало — это изложение событий от лица Адама. Части произведения: "Если я останусь" и "Куда она ушла" — дополняют друг друга, раскрывают характеры героев глубже и полнее. Прошло слишком долгое время, слишком многое изменилось, казалось бы, но Адам и Мия всё равно тянутся друг к другу, и это не обычная подростковая привязанность, а сильные чувства. Со сколькими бы девушками ни спал парень, с кем бы он ни жил, в душе он остался верен Мие, а все эти варианты лишь вынужденные, не имеющие значения, помогающие уцепиться за воздух. С первых страниц можно понять и Мию, и Адама, хоть это и вызывает лёгкое недоумение, как вдруг внезапно оказались, на первый взгляд, сожжены мосты. Как и в предыдущей книге, здесь присутствует немного мистики, что тоже связывает сюжет воедино. Всё завязано на обещании Адама там, в палате. Сразу оговорюсь, что я в принципе люблю сильные эмоции и глубокие чувства, и в этой книге их хватает с избытком. Очень жизненно, очень обычно, но — в этом талант автора — именно на фоне такой обычной картины всё чувствуется острее и выглядит изумительно необычным. И решение Адама в финале логично и обоснованно, не нахлынуло вдруг, что не может не радовать читателя. Однозначный плюс книге, качественная молодёжная литература.